Адрес: Россия, 446350, Самарская область, Кинель-Черкасский район, с.Кинель-Черкассы, ул. Чапаевская, 63А.
Руководитель: Недорезов Анатолий Владимирович
Ведущий инспектор: Долгополов Дмитрий Владимирович
Телефон: (84660) 4-62-98.
Направления работы:
Основными задачами отдела по делам ЧС и ГО являются:

  • Реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций на территории Самарской области и Кинель-Черкасского района.
  • Планирование и осуществление мероприятий гражданской обороны, мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в районе и контроль за их выполнением в пределах своих полномочий.
  • Осуществление координации деятельности глав сельских поселений, руководителей объектов экономики, предприятий и организаций, расположенных на территории района, и подготовка предложений в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.
  • Организация своевременного оповещения и информирования населения о проведении мероприятий гражданской обороны, об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций и т.д.
  • Осуществление в установленном порядке сбора и обработки информации в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, а также обмена этой информацией.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы