b_200_200_16777215_0_0_images_07102017detskPloshBytb.JPG

В рамках проекта «Активный гражданин» и акции «100-летию комсомола – сто добрых дел» жители улиц Малороссийская и Красноармейская с.Кинель-Черкассы занялись обустройством детской площадки.
Инициатором выступил Виталий Александрович Дубов, он же предложил поставить площадку в районе перекрестка двух улиц. Его проект нашел отклик и поддержку со стороны соседей.
По словам Маргари¬ты Синюковой, лектора-экскурсовода районного историко-краеведческого музея, проживающей на ул.Малороссийская, насе¬ление данного микрорайо¬на значительно омолоди¬лось. «У нас очень много молодых семей с малолетними детьми, которым не¬где играть».
К работе добровольцы приступили в последних числах сентября. Пока позволяла погода, сделали, что успели. Установили деревянную песочницу, которую собственноручно смастерил Андрей Арза¬масцев. Покрасили ее в яркий цвет и засыпали пе¬ском, краску и песок при¬везли рабочие Управления делами сельского поселе¬ния Кинель-Черкассы.
Сообща поставили на место металлические опоры для волейбольной сетки и баскетбольного щита, которые за свой счет приобрел Алексей Девята¬ев. Человек, пожелавший остаться неизвестным, по доброй воле подарил де¬тям качели. Взрослые приобрели к ним цепи в целях соблюдения мер безопас¬ности, но приварить их не успели, потому что ис¬портилась погода.
По словам Маргари¬ты, из-за погоды удалось реализовать лишь треть задуманных планов, в том числе установить по пе¬риметру площадки ограж¬дение из колесных покры¬шек, которые доставил Анатолий Грибцов.
Устроители площад¬ки выражают огромную благодарность Управле¬нию делами сельского поселения, индивидуаль¬ному предпринимателю С.Ф.Самородову за по¬мощь в предоставлении спецтехники для под¬готовки траншей, в ко¬торые устанавливались фрагменты декоративной изгороди.
Дальнейшие работы будут продолжены весной, однако площадка уже сей¬час привлекает окрестных ребятишек, они больше других ждут весеннего тепла. Чтобы поднять настроение неудержимой ребятне и разнообразить досуг детей, родители по¬обещали с наступлением холодов на месте будущей детской площадки залить каток.
О.Горбунова.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы