Продавец: Комитет по управлению имуществом Кинель-Черкасского района
Месторасположение (почтовый адрес) продавца: 446350, Самарская область, Кинель-Черкасский район, с. Кинель-Черкассы, ул. Красноармейская, д.69.
Дата, время, место проведения продажи посредством открытого аукциона: 28 сентября 2018 года в 10.30 в Комитете по управлению имуществом Кинель-Черкасского района каб. №8.
На основании Постановления Администрации Кинель-Черкасского района №1039 от 27.08.2018г. принято решение о продаже муниципального имущества муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области, а именно:
 

№ лота

Наименование объекта

 

Начальная

цена, руб.

 

Сумма

задатка, руб.

Шаг

аукциона,

руб.

1.

Помещения складов №№30,31,32,33,34, площадью 413,00 кв.м., кадастровый номер 63:23:0712036:121, расположенные по адресу: с. Кинель-Черкассы, ул. Революционная, д. 39.

436 800

87 360

21 840

2.

Автомобиль ВАЗ-21213, наименование (тип ТС) – легковой,   2002 года выпуска, цвет – темно-бордовый.

21 000

4 200

1 050

Аукцион по продаже вышеназванного имущества ранее не проводился.
Продажа посредством открытого аукциона осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении муниципального имущества.
Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.
         Перечень документов, представляемых участниками торгов и требования к их оформлению:
         Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
         Юридические лица:
         Заверенные копии учредительных документов;
         Документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
         Документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществлении действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
         Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
         В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.
         В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
         Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
         К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой- у претендента.
Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участие в продаже.
Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов
Для участия в торгах посредством открытого аукциона претендент вносит задаток на счет продавца.
Сумма задатка устанавливается в размере 20 % от начальной цены.
При подаче заявки заключается договор о задатке.
Порядок внесения задатка - безналичный расчет, путем перечисления суммы задатка на банковский счет.
Банковские реквизиты для перечисления задатка:
Управление финансов Кинель-Черкасского района (Комитет по управлению имуществом Кинель-Черкасского района, л/сч. 905010395), ИНН 6372003549,   КПП 637201001 р/с №   40302810622025360155 отделение Самара г. Самара, БИК     043601001,   код     БК   90511402053050000410, ОКТМО 36620000, в любом отделении банка.
Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок
Заявки принимаются с 29 августа 2018 года по 24 сентября 2018 года в рабочие дни с 8-00 ч. до 16-00 ч. (перерыв на обед с 12-00 ч. до 13-00 ч.) по адресу: Самарская область, Кинель-Черкасский район, с. Кинель-Черкассы, ул. Красноармейская, д. 69, каб. 8.
Рассмотрение заявок состоится 25 сентября 2018 года в 11.00 часов
Победителем торгов посредством открытого аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за выставленное на продажу имущество.
           Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
           Порядок заключения договора купли-продажи: по результатам продажи посредством открытого аукциона продавец и победитель продажи (покупатель) в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов продажи заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.
Форма платежа: единовременно в течение 10 дней со дня заключения договора купли-продажи.
РЕКВИЗИТЫ СЧЕТОВ ДЛЯ ОПЛАТЫ ИМУЩЕСТВА
ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ:
УФК по Самарской области (Комитет по управлению имуществом Кинель – Черкасского района)
ИНН 6372003549, КПП 637201001
р/сч. 40101810200000010001 Банк Самарское отделение, г. Самара.
БИК 043601001
Код БК 90511402053050000410
ОКТМО 36620000

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Самарский Росреестр информирует о важности внесения в ЕГРН сведений об адресе электронной почты правообладателей

В феврале 2024 года вступил в силу новый порядок исправления реестровых ошибок, предусматривающий формирование решения о необходимости устранения реестровой ошибки и уведомления об исправлении такой ошибки в виде электронного документа и его направление правообладателю по электронной почте.
Формирование такого решения и уведомления в виде бумажного документа и его направление почтовым отправлением, как это было ранее, теперь не предусмотрено.
Теперь, в случае отсутствия в ЕГРН сведений об адресе электронной почты правообладателя, государственным регистратором будут проверяться заявления, поступившие ранее от правообладателя рассматриваемого объекта, на наличие сведений об адресе электронной почты. В случае обнаружения такой информации, сведения об адресе электронной почты данного лица будут внесены в ЕГРН.
Обращаем внимание, что в случае отсутствия в ЕГРН сведений об адресе электронной почты правообладателя, а также отсутствия данной информации в поступивших ранее заявлениях, решение о необходимости устранения реестровой ошибки и уведомление об ее исправлении правообладателю направлены не будут.
«В условиях развития информационных технологий все большую актуальность приобретает возможность направления документов посредством электронных сервисов - это быстро и надежно. С другой стороны, в отношении многих правообладателей в ЕГРН, а также в поступивших заявлениях о кадастровом учете и регистрации прав отсутствуют сведения об адресе электронной почты. При таких обстоятельствах правообладатели не узнают о том, что в отношении их объекта органом регистрации прав проводятся работы по исправлению реестровых ошибок и по уточнению границ. Однако, напоминаем о том, что существует норма, согласно которой исправление реестровой ошибки органом регистрации прав не препятствует в дальнейшем правообладателю уточнить границы соответствующего объекта по результатам проведения кадастровых работ», - комментирует ситуацию заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Владислав Ершов.
Таким образом, чтобы быть в курсе возможных изменений, которые могут быть внесены в ЕГРН, в рамках исправления реестровых ошибок в отношении принадлежащего вам объекта, настоятельно рекомендуем предоставить в Управление Росреестра информацию об адресе вашей электронной почты.
Подать заявление о внесении таких сведений правообладатель может посредством единого портала государственных и муниципальных услуг, официального сайта Росреестра, а также личного обращения в МФЦ.

Прямой эфир пресс-конференции: «Набор на военную службу по контракту»

Паводок 2024: как Кинель-Черкасский район справляется со стихией

Приволжским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в начале марта был подготовлен прогноз водного режима на период паводка. Согласно прогнозу, начало подъема уровня и вскрытие льда на реках Малый и Большой Кинель ожидалось в период с 11 по 16 апреля и с 8 по 13 апреля соответственно.

Все мероприятия по обеспечению пропуска паводковых вод в 2024 году были взяты под контроль администрацией района. Служба ЕДДС обеспечила непрерывный сбор, обработку и передачу данных о прогнозируемых зонах подтопления. Также была организована работа по информированию населения об угрозе подтопления.

Для обеспечения взаимодействия с ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области и дежурной службой Правительства Самарской области при угрозе или подтоплении населенных пунктов, дорог и объектов обеспечения жизнедеятельности населения района была организована работа оперативной группы противопаводковой комиссии района в количестве 6 человек.

В связи с установившейся теплой погодой, без ночных заморозков, и прошедшими обильными дождями, произошло массовое таяние снега. Водные массы устремились к руслам рек практически одновременно, хотя обычно наблюдается климатическая разница с соседними регионами, благодаря которой талые воды наполняют реки постепенно.