Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка исполнения ООО «Стройсервис» законодательства о пожарной безопасности в магазине «Радуга».
В ходе проведённой проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно: в отношении проверяемого объекта инструкция о мерах пожарной безопасности разработана не в соответствии с требованиями, пути эвакуации (в том числе проходы, коридоры и т.д.) загромождены различными материалами и товарами, ширина основных эвакуационных проходов в торговом зале менее 2.5 м., эвакуационный выход выполнен через разгрузочное помещение, на первом этаже здания отсутствует второй эвакуационный выход.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору ООО «Стройсервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.
Также, прокуратурой района в отношении директора и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы