Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru

abashin

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Ольги Турсуновой из Кинель-Черкасского района. Ольга - победитель конкурса «Агростартап», прошедшего в прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного главой государства Владимиром Путиным.

На полученный грант в размере 3 млн рублей, Фермер приобрела 30 голов нетелей черно-пестрой породы, организовала два новых рабочих места и теперь полноценно занимается производством молока, которое сдаёт в переработку на молокозавод.
Николай Абашин осмотрел производственные мощности КФХ и поинтересовался планами. Главным, по словам Ольги, является увеличение поголовья. Для этого при непосредственном участии Главы Кинель-Черкасского района Сергея Радько ведётся поиск более крупной площадки для содержания скота.
В свою очередь Николай Абашин напомнил Ольге о мерах господдержки, оказываемых на территории региона, в частности, грантах владельцам семейных животноводческих ферм и льготном кредитовании.
«Малые формы хозяйствования сохраняют село, сельский уклад жизни. Фермеры не только вносят значительный вклад в увеличение производства, но и обеспечивают занятость населения.
В прошлом году был первый опыт реализации нацпроекта, и сегодня мы должны понимать с какими трудностями могут столкнуться будущие получатели грантов и максимально исключить их», - подчеркнул министр.
В завершении визита Николай Абашин поблагодарил Ольгу за трудную, но плодотворную работу и поздравил от имени Губернатора Самарской области Азарова Д.И. с наступающим Международным женским Днём 8-е марта.