Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru

shtab 17032020    На основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 №2 в Кинель-Черкасском районе создан оперативный штаб по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции.

17 марта в Администрации района состоялось первое заседание под председательством руководителя штаба - Главы района Сергея Олеговича Радько.

По итогам заседания оперативного штаба руководителям организаций, предприятий учреждений всех форм собственности рекомендовано содействовать в проведении систематической информационной кампании для населения по профилактике ОРВИ и гриппа, в связи с ростом количества лиц, имеющих данный диагноз.
    Напомним, что в учреждениях района введён особый дезинфекционный режим, а в медицинских и учебных - введен карантин. От проведения массовых мероприятий с участием большого количества лиц, по возможности, предложено отказаться.
    Самым действенным методом в борьбе с распространением инфекционных заболеваний по-прежнему является их профилактика. Жителям района рекомендуется соблюдать основные её правила, в том числе чаще мыть руки, особенно после посещения публичных мест, использовать средства дезинфекции, по возможности избегать мест массового скопления людей. В случае недомогания или проявления признаков заболевания необходимо остаться дома и вызвать врача, чтобы вовремя начать лечение и предотвратить заражение других людей.
    Одновременно, принято решение, в рамках выполнения требований действующего законодательства по профилактике возникновения чрезвычайной ситуации, подготовить помещения санатория «Колос» для их перевода в эвакуационный пункт для возможного помещения в него здоровых людей, прибывших из эпидемиологически неблагополучных территорий, на срок инкубационного периода инфекционного заболевания.
    Тем самым в районе будет обеспечено выполнение требований санитарно-противоэпидемиологического режима.