Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru

virus deti

В связи с  обстановкой в РФ, в Самарской области, связанной с распространением Коронавирусной инфекции и ОРВИ и рисками для детей, находящихся в детских санаторных лагерях в данный период, а так же детей, планирующих заехать в санаторный лагерь в ближайшие смены, сообщаем, что не смотря на то, что в Самарской области с 17 марта официально закрыты на карантин школы,  сады переводятся на «особый режим», высшие учебные заведения переведены на дистанционное обучение, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия продолжают свою работу, и в условиях данных обстоятельств рассматриваются как режимный объект, где лучшим образом, возможно, укрепить детский  иммунитет, благодаря свежему воздуху, в т.ч. фитонцидам, образующимся в природных условиях, сбалансированному 5-ти разовому питанию качественными продуктами от проверенных и стабильно работающих поставщиков, оздоровительно-укрепляющим занятиям, прогулкам на свежем воздухе, физиотерапевтическому лечению.

В санаторных лагерях проводится обработка  всех территорий, помещений и поверхностей с сертифицированными дезинфицирующими средствами, обработка бактерицидными лампами. Работа по профилактике и лечению ОРВИ проводится с учетом всех рекомендаций Министерства здравоохранения и Роспортебнадзора РФ.
Позиция правительства Самарской области - это ограничить детей от контактов в городе в местах массового скопления народа, в общественном транспорте, торговых центрах и других местах, имеющих риски распространения инфекции. Таким образом - нахождение детей в санаторном лагере, где ведутся усиленные профилактические меры, может стать правильным решением.
В санаторных оздоровительных лагерях продолжается организация процесса отдыха и оздоровления детей, а также процесс обучения по всем школьным программам. В случае изменения ситуации актуальная информация будет доведена до сведения родителей.