ACHS

Структурное подразделение ГБУ СО «СВО» Кинель-Черкасская СББЖ информирует  о выявлении очагов африканской чумы  свиней (АЧС) на территории личного подсобного хозяйства,   в селе Сарбай, сельского поселения Кабановка, муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области выявлен очаг африканской чумы свиней (АЧС).  

Постановлением  Губернатора Самарской области от 14.08.2020г наложен карантин по африканской чуме свиней на территории муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области в границах личного подсобного хозяйства , расположенного по адресу: с.Сарбай,ул.Черемушки,3-2

В связи с обострившейся обстановкой по АЧС в Самарской области,    согласно «Ветеринарных правил содержания свиней» утвержденных приказом МСХ РФ № 114 от 29.03.2016 года,   необходимо в кратчайшие сроки обеспечить безвыгульное содержание свинопоголовья в режиме закрытого типа, исключающий контакт свиней с другими животными и синантропными птицами.
       Факторы, способствующие распространению АЧС в Российской Федерации на протяжении всего периода эпизоотии, остаются без изменений: перемещение живых свиней, продукции, полученной от убоя свиней без ветеринарных сопроводительных документов; реализация животноводческой продукции гражданами и юридическими лицами в местах, неустановленных для торговли; скармливание пищевых отходов животным без термической обработки; неполный учет всего свинопоголовья, имеющегося в ЛПХ и КФХ.
           Африканская чума свиней для человека не представляет опасности, но вызывает 100%-ную смертность у свиней, ведет к колоссальному материальному ущербу, все свинопоголовье в очаге заболевания подлежит полному уничтожению!
          В случае заболевания или гибели свиней (диких кабанов) немедленно информировать ГБУ СО «СВО» Кинель-Черкасскую СББЖ по телефону:            4-06-53 или лично по адресу: с. Кинель-Черкассы, ул. Карла Маркса 25.
И.о.начальника Кинель-Черкасской СББЖ                               А.А.Кандалов     

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

"Горячая линия" Роспотребнадзора с 30.04.2024

Роспотребнадзор информирует о том, что с 30 апреля по 13 мая 2024г. пройдет Всероссийская «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита. Консультацию по интересующим вопросам можно получить по тел.  61-2-24-82.

Опрос по развитию благоустройства в Кинель-Черкасском районе

Уважаемые жители Кинель-Черкасского района! Нам важно ваше мнение!

Приглашаем принять участие в опросе по развитию и оценке благоустройства территорий Кинель-Черкасского района. Свое мнение можно выразить, перейдя по ссылке:

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/428442

Участие в опросе могут принимать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и имеющие подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг, зарегистрированные в Кинель-Черкасском районе.

Опрос проводится до 8 мая.

Результаты опроса формируются в обезличенном виде!

Как распознать дипфейки?