В соответствии с п. 3 ст. 14 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на отходы I-IV классов опасности должен быть составлен паспорт отходов.
    Паспорта отходов составляются индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, в процессе деятельности которых образуются отходы I-IV классов опасности, на основании данных о составе и свойствах этих отходов, а также оценки их опасности в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду. Правила проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.08.2013 г. № 712.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Символ Победы в Кинель-Черкассах: Стартовала акция «Георгиевская лента»

Жители Кинель-Черкасс, наступило время почтения и памяти, время, когда мы вновь прикасаемся к великой истории нашего народа! С сегодняшнего дня, 24 апреля, начинается всероссийская акция «Георгиевская лента», символизирующая нашу неразрывную связь с героическим прошлым.

Присоединяйтесь к традиции! Встретьте волонтеров и получите свою ленту — носите её с гордостью, передавая послание мира и благодарности тем, кто отстоял нашу свободу.

Давайте вместе поддержим вечный огонь памяти, покажем, что историческая память живет в каждом из нас. Носите георгиевскую ленточку, делитесь своими историями о ветеранах и снимками с акций в комментариях.

24 апреля Глава района Валерий Фролов выступил перед депутатами районного Собрания с ежегодным отчетом об итогах работы администрации за 2023 год и планах на текущий год

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Тимашево скорбит

24 апреля в Тимашево на площади Славы прошла траурная церемония, посвященная памяти Юрия Павлова, погибшего участника СВО.
До мобилизации в октябре 2022 года, Юрий работал механиком. После боевого слаживания под Оренбургом, он отправился на защиту жителей ДНР. Служил в мотострелковом батальоне, где занимал должность заместителя командира взвода.
В боях Юрий проявил героизм, стойкость и мужество. К сожалению, он погиб после тяжелого ранения под Марьинкой 5 ноября 2023 года. Ему было всего 39 лет. Но его смерть не была напрасной. Народ Донбасса благодарен России и ее сыновьям, которые встали на защиту русских людей, униженных и уничтожаемых киевским режимом.
Юрий был настоящим героем. Он до конца был верен воинской присяге и своим братьям по оружию. Все, кто знал Юрия при жизни, говорят о нем только хорошее. Они вспоминают его как доброго, отзывчивого и мужественного человека.
Память участника СВО, младшего сержанта Юрия Павлова, сельчане почтили минутой молчания. После траурного митинга процессия направилась на сельское кладбище, где тело погибшего солдата было предано земле с воинскими почестями. Юрий Павлов награжден орденом Мужества посмертно.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего солдата.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы