podarki
Приближается самый сказочный и волшебный зимний праздник. Но какой же Новый год без сладких подарков? В этом году новогодние кондитерские наборы от Губернатора Самарской области в нашем районе получат более 8000 детей.
Кто получит кондитерский набор? Категории детей, имеющих право на получение новогодних кондитерских наборов в текущем году, установлены действующим региональным законодательством. Это:
- дети в возрасте от 2 до 15 лет (по состоянию на 31.12.2020 года включительно), проживающие на территории района;
- дети в возрасте 16-17 лет (по состоянию на 31.12.2020 года включительно), проживающие в многодетных семьях, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья.
Как получить сладкий подарок? В районе установлен следующий порядок выдачи новогодних кондитерских наборов:
- Студенты, школьники (в том числе обучающиеся на дому) и воспитанники детских садов получат новогодние подарки в образовательных учреждениях;
- Неорганизованные дети (не посещающие образовательные учреждения) получат сладкие новогодние подарки в администрациях сельских поселений Кинель-Черкасского района по месту жительства.
Подарки будут выдаваться законным представителям (родителям, опекунам) детей! Информация о сроках выдачи подарков будет доведена дополнительно! Родителям и законным представителям необходимо иметь при себе:
- паспорт;
- свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка;
- справку о составе семьи с места жительства (регистрации) ребенка на территории Кинель-Черкасского района.
Дополнительную информацию о выдаче новогодних подарков можно узнать в МКУ «Комитет по вопросам семьи» по телефонам: тел.: 8(84660) 4-72-32.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Открытие летних спортивных площадок в 2024 году

Об этом важном событии для всех любителей активного отдыха и здорового образа жизни сообщает администрация спорткомплекса «СТАРТ».

Открытые летние площадки предоставляют возможность заниматься различными видами спорта на свежем воздухе, укреплять своё здоровье и поддерживать хорошую физическую форму. Они оснащены современным оборудованием и инвентарём.

Кроме того, они дают возможность жителям Кинель-Черкасс проводить свой досуг интересно и с пользой для здоровья. Летние спортивные площадки становятся местом встреч и общения для людей разных возрастов и интересов.

Народный вокальный ансамбль "Сударушка" под руководством Надежды Меньших, а также Ольга Попова стали лауреатами I степени областного фестиваля-конкурса в городе Чапаевск

{nomultithumb}

Обследование государственных геодезических пунктов в Борском и Алексеевском районах Самарской области

Сотрудниками межмуниципального отдела по Борскому, Алексеевскому районам Управления Росреестра по Самарской области проводятся обследования государственных геодезических пунктов.

23 геодезических пункта и 4 объекта нивелирной сети обследовано на территории Борского района Александром Журавлевым, начальником отдела по Борскому и Алексеевскому району самарского Росреестра. 34 геодезических пункта обследовано на территории Алексеевского района главным специалистом-экспертом Юрием Калинкиным. В первом полугодии 2024 года необходимо обследовать еще 11 геодезических пунктов.

«Наша организация проводит кадастровые работы по межеванию земельных участков, подготовке технических планов на здания, сооружения, комплексы, осуществляет топографическую съемку территорий и готовит топографические отчеты под проектирование, – говорит кадастровый инженер ГУП СО «Центр технической инвентаризации» Валентина Камнева. - Несмотря на то, что в настоящее время основная масса геодезических работ проводится при помощи космических систем глобального позиционирования, сохранение геодезических пунктов очень важно. Для проведения работ с наибольшей точностью, мы систематически выезжаем на тригопункты для проверки наших приборов, чтобы достичь минимизации погрешности произведенных замеров, исключить ошибки, которые могут привести к спорным вопросам по кадастровому учету и в производстве строительных работ. К большому сожалению, часть из них утрачена или частично утрачена и требуется их восстановление».