mediki
Сегодня, 11 января, в администрации К-Черкасского района прошло вручение памятных знаков "За служение людям". Награды удостоены сотрудники К-Черкасской центральной районный больницы за самоотверженный труд в условиях пандемии коронавируса.
Глава района Сергей Радько, вручив награды, выразил благодарность всем медицинским работникам за спасение жизни людей.
Напомним, памятный знак "За служение людям" учрежден по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Паводок в сельских поселениях идет на спад. Большая вода постепенно отступает. Сюжет о том, как обстоят дела в Кротовке

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Отопительный сезон завершен!

22 апреля завершат подачу тепла все предприятия Кинель-Черкасского района, оказывающие услуги теплоснабжения.

Также распоряжением Главы района организациям коммунального комплекса рекомендовано до 5 мая разработать планы мероприятий по подготовке многоквартирных домов и объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации 2024-2025 гг.

В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок

В среду, 17 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) на территории Самарской области.

В нем приняли участие руководство регионального УФАС, газораспределительных организаций, а также профильных ведомств Правительства региона.

- Коллеги, сегодня мы проводим очередное совещание, но контекст этого разговора будет сильно отличаться от того, что было раньше. Увещевания закончились. Мы предупреждали все газораспределительные организации, что завышение цен приведет к негативным социально-экономическим последствиям. Говорили вам об этом неоднократно, - заявил Дмитрий Азаров, открывая совещание. - Да, федеральное законодательство не предусматривает полномочия регионов по тарификации этих услуг. Законы и подзаконные акты предусматривают принятие решений самими компаниями. Но мы вам говорили, что не надо будить лихо, не надо вести себя так, что это можно будет расценивать как злоупотребление правом. Не прислушались, приняли решения, которые обернулись серьезными последствиями. В первую очередь, финансовыми для граждан, проживающих на территории Самарской области. Для нас, безусловно, приоритет - защита интересов людей. Важно и обеспечение безопасности, и разумная оплата предоставляемых услуг. Исходя из интересов людей будем действовать, и действовать жестко.

Глава региона отметил, что после его обращения по данному вопросу и направления материалов в региональное УФАС было возбуждено административное дело. Ведомство установило, что цены, которые были самостоятельно установлены газораспределительными компаниями, не являются экономически обоснованными.