Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru

oborot narkotikov

Кинель-Черкасским районным судом осужден гражданин Я. 1985 года рождения за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Всего Я. вменено 42 эпизода вышеуказанных преступлений.

В ходе предварительного следствия установлено, что Я. путем смс-сообщений через приложение «Тelegramm» вступил в преступную связь с неизвестным лицом, представившимся Н., направленную на приобретение Я. наркотического средства а-Пирролидиноварофенон для дальнейшего сбыта.

Так, Н. путем смс-сообщений через приложение «Тelegramm» передавал Я. координаты расположения «тайников-закладок», из которых Я. впоследствии изъял 41 закладку.

Далее Я. расположил указанные закладки на территории села Муханово, и 1 закладку на территории г. Отрадный, которые впоследствии изъяты сотрудниками УНК ГУ МВД по Самарской области совместно с сотрудниками ОНК У МВД России по г. Самаре и О МВД России по г. Отрадный.
Также Я. получив сведения через приложение «Тelegramm» о расположении тайника-закладки, в котором хранилось наркотическое средство-«мефедрон» изъял указанное наркотическое средство, которое впоследствии хранил в личном автомобиле, но не успел распространить так как данное наркотическое средство изъято сотрудниками УНК ГУ МВД по Самарской области совместно с сотрудниками ОНК У МВД России по г. Самаре.
Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на вину подсудимого в инкриминируемых деяниях. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.
Так судом с учетом мнения государственного обвинителя Я. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30-пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере), пунктов «а, б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).
Путем сложения наказаний Я. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.