Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
day zdorovya1day zdorovya2day zdorovya3
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля, он является важным праздником для каждого, кто заботится о своем здоровом теле и крепком духе.
Не случайно, именно в этот день, 7 апреля 2021 года отделением социальной реабилитации села Тимашево ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа» в рамках реализации проекта «Бегом и шагом к долголетию» проведен мастер-класс, для желающих заниматься скандинавской ходьбой.
Проект реализовывается в рамках проекта «Серебряные нити: Дружба народов» СРМОО «Центра социальных проектов» на средства Фонда президентских грантов. Скандинавская ходьба с палками, это вид физической активности, в которой используется особая методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок.
Мастер-класс проводил в качестве инструктора Александр Петрович Демидов, руководитель центра тестирования ГТО ФОК «Старт».
Он рассказал о том, что недостаточная физическая активность является одной из причин многих заболеваний, таких как рак, диабет, болезни сердца. Это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения. Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт.
Так же отметил Александр Петрович, что немаловажную роль играет питание. Ведь в настоящее время процент ожирения среди людей как детского, так и зрелого возраста крайне велик, что также сказывается на качестве здоровья. Он рассказал всем участникам краткую историю о северной (скандинавской) ходьбе, и провёл мастер-класс.
В мероприятии приняли участие 16 человек, из них 9 волонтеров «серебряного возраста». Маршрут определили заранее, протяжённостью чуть больше трёх километров. Все участники справились с поставленной задачей. В процессе прохождения дистанции, Александр Петрович давал необходимые рекомендации.
Конечной точкой была библиотека в п. Новая Елшанка. Там участников встретила сотрудница библиотеки Дёмина Татьяна Дмитриевна. За чашкой чая поговорили о новой книге, под названием «Край Кинель-Черкасский». Участники мероприятия выражают благодарность Демидову Александру Петровичу и надеются на дальнейшее сотрудничество.