Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
galaktika
Шестеро воспитанников Школьной телестудии «Зеркало» (СП ДДТ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы) побывали в лагере «Лесной» в ВДЦ «Артек» на четвёртой смене «Мы дети Галактики». Эта поездка стала наградой для ребят за победу в 2019 году на Большом фестивале Детского и юношеского творчества в Москве, где телестудия «Зеркало» была признана лучшей в стране.
«Праздник технического творчества» - так можно кратко охарактеризовать программу этой смены. Ребята по возрасту не вошли в медиаотряд. Но каждый получил задание от художественного руководителя телестудии «Зеркало» Майи Геннадьевны Казак и вёл дневник, в котором фиксировал самые важные моменты этой смены. А их было немало!
Матвей Баженов со спортивным отрядом участвовал в соревнованиях по большому теннису и артболу. В копилку телестудии Матвей привёз диплом призёра общеартековского конкурса видеороликов «Знаете, каким он парнем был?».
Ангелина Самородова и Ульяна Шкапова выбрали отряд «Инженерии космических систем». Юные инженеры узнавали, какие современные системы существуют. Сдавали экзамены и получали сертификаты и паспорта компетенции.
Денис Казак и Анастасия Рябова решили проверить свои силы в юнготряде. Им предстояло изучить морскую азбуку, научиться вязать морские узлы. И, после того как они подтвердили свои знания, их посвятили в моряки, выдали форму и разрешили выйти в море на шлюпках. Грести вёслами та ещё работа! Но ребята выдержали. И получили кубок и традиционный пирог в профильных соревнованиях!
Отряд Арины Хаустовой был непрофильный, но без её участия не обходилось ни одно мероприятие. Девушка приняла участие в постановке на фестивале визитных карточек «Курс на взлёт!».
Все ребята активно участвовали в мероприятиях смены, будь то Фестиваль высоких технологий «Время первых», открытие памятного знака первому космонавту Юрию Гагарину или литературная гостиная «Дорога к звёздам».
Самыми яркими впечатлениями были: поднятие на гору Аюдаг, встреча с главным героем фильма «Робо» Данилом Муравьёвым-Изотовым и конечно, закрытие смены «Встреча перед расставанием». Три недели пролетели быстро. Эта смена была интересна для школьников, которые хотят узнать возможности digital-мира, а также то, как овладеть профессией в сфере технологий и какие навыки нужно развивать уже сегодня для успешной карьеры в недалёком будущем.