Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
lager
1 июня на базе образовательных учреждений открылись 18 детских лагерей дневного пребывания, принявшие на первую смену около 1500 ребятишек. Все лагеря имеют заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Как и в любом лагере, в школьном тоже разработан план развлекательных мероприятий и распорядок дня. Для того, чтобы день "задался с утра", начинается он с утренней зарядки. Для ребят организован разносторонний досуг, с учетом возрастных групп: экскурсии, спортивные праздники, кружки по интересам (роботехника, поделки, рисование, шитье и т.д.).
Большое значение в лагерях дневного пребывания уделяется профилактическим мероприятиям по безопасности дорожного движения, по противопожарной безопасности, по антитеррористической защищенности, по профилактике вредных привычек и формированию здорового образа жизни. В соответствии с утвержденным меню организовано двухразовое питание воспитанников, осуществляемое ООО "Негоциант". Стоимость набора продуктов в день на одного ребенка составляет 118 рублей.
В лагерях соблюдаются все меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В течение дня по графику производится обработка помещений дезинфицирующими средствами. Протирается всё: стены, лестничные маршы, пол, мебель. Коридоры и кабинеты регулярно проветриваются. Воздух обрабатывается рециркуляторами.
Полина З., посещающая лагерь дневного пребывания в Кинель-Черкасском образовательном центре №1, поделилась впечатлениями: Здесь так здорово, весело, я очень рада, что не пришлось расставаться со своими друзьями-одноклассниками. Дома бы пришлось весь день сидеть одной, так как мама на работе. А в лагере можно играть сколько угодно!
Благодарим за информацию ЦППМСП, а за фото Кинель-Черкасский ОЦ №1.