Местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организует прием граждан по вопросам газификации, водоснабжения, обслуживания многоквартирных домов, здравоохранения. Прием будет осуществляться с соблюдением масочного режима. Адрес: с. Кинель-Черкассы, ул. Чапаевская, 71, зал заседаний (здание Управления сельского хозяйства)
График приема граждан:
- 6 сентября (14.00 - 16.00) Плет Наталья Владимировна, руководитель абонентского отдела филиала Межрегионгаза.
- 7 сентября (14:00 -16:00) Стариков Павел Михайлович, начальник отделения №7 с .Кинель-Черкассы, Межрайгаз г. Отрадного.
- 8 сентября (14-00 -16-00) Прибытков Дмитрий Леонидович, главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ.
- 9 сентября (10-00 -12-00) Самородов Сергей Федорович, директор ООО "Стройбыт Сервис".
- 10 сентября (14-00 -16-00) Молодцова Ирина Александровна, депутат Собрания представителей сельского поселения Кинель-Черкассы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Торжественное мероприятие по стимулированию одаренных детей и подростков 25.04.2024

В целях поощрения и стимулирования одаренных детей и подростков учреждены пятнадцать ежегодных районных грантов Главы Кинель-Черкасского района.
На заседании Комиссии из заявленных кандидатов отобраны 15 лучших, которые получили грант в размере 2 875 рублей, один коллектив и одна команда, получившие по 7 437,5 рублей.
Поздравляем наших победителей:
🔸образцовый самодеятельный коллектив "Калейдоскоп" (РДК)
🔸команду по волейболу (ДЮСШ)
🔸Тарасову Полину 🔸Фадееву Веронику
🔸Джунусову Светлану 🔸Трухову Милену
🔸Федину Ладу 🔸Кирину Юлию
🔸Мироненко Алексея 🔸 Милешникову Александру
🔸Семенова Александра 🔸Астрелину Алису
🔸Кобец Николая 🔸 Савельева Тимофея
🔸Атанову Евгению 🔸Талалова Матвея
🔸Истомина Андрея
Торжественное мероприятие, посвященное чествованию одаренных детей и подростков, прошло 25 апреля в районном Доме культуры.

Самарская область приняла 100 детей из Оренбуржья

Самарский регион оказывает посильную помощь жителям соседней Оренбургской области по устранению последствий паводка. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров во время прямого телеэфира в программе «Главная тема», который состоялся 24 апреля. Он отметил, что жители Самарской области первыми откликнулись на призыв людей о помощи, многие из которых из-за нахлынувших талых вод оказались в трудной жизненной ситуации.
В связи с этим жители 63 региона собрали гуманитарную помощь – вещи, средства личной гигиены и продукты питания. Первым эту работу начал Дом дружбы народов Самарской области и национально-культурные центры. Позже к ним подключились общественные организации совместно с волонтерскими объединениями.
– Сейчас мы в Оренбургскую область отправляем гуманитарную помощь – все, что сейчас необходимо, согласовываем это с региональными и муниципальными властями, – отметил Дмитрий Азаров.
Кроме того, в настоящий момент аварийные бригады компаний Самарской области помогают восстанавливать инфраструктуру городов и районов Оренбуржья. Дмитрий Азаров поблагодарил специалистов за то, что они не остались в стороне и помогают людям вернуться к привычной жизни.
Также, Самарская область приняла детей из пострадавшего от паводка соседнего региона. 100 приехавших мальчишек и девчонок размещены в лагерях, где они продолжат обучение и смогут поправить свое здоровье. Дмитрий Азаров отметил, что регион и дальше готов оказывать всю необходимую помощь жителям Оренбургской области.

Прямой эфир пресс-конференции: Акция «Бессмертный полк» в Самарской области

В каких форматах пройдет акция в губернии в этом году? Как жители региона смогут почтить память героев Великой Отечественной войны? Как акцию проведут в школах и вузах? Какие альтернативные форматы шествия «Бессмертного полка» в 2024 году предусмотрены? Ответы на эти и другие вопросы в ходе встречи.