Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru

garbage collection

В последнюю декаду сентября фиксировалось большое количество обращений граждан по поводу беспорядка на площадках для сбора мусора. Наибольшее количество претензий зафиксировано от жителей села Кинель-Черкассы.

Сегодня Глава района С.О. Радько провел рабочее совещание с участием своих заместителей и представителя компании по вывозу ТКО с целью разрешения сложившейся ситуации.

С.Ф. Самородов пояснил, что основной беспорядок на площадках создают кучи из обрезков деревьев (зачастую дерево выбрасывают целиком), а также растительных остатков (ботва овощных растений, цветов и т.д.). Дабы избежать этого, компания предоставляет услугу по вывозу данных отходов непосредственно с участков жителей. Для этого необходимо обратиться в ООО "Стройбытсервис" и заключить договор на данную услугу.

 

Также в Кинель-Черкассах имеются специальные площадки для таких видов отходов. Расположены они на улицах Московская, Октябрьская и Победы.
Вывезти растительные остатки можно непосредственно на полигон. Сейчас не редкость увидеть жителей, выгружающих срубленные деревья и ботву возле мусорной площадки из прицепа и даже грузовой машины. Вопрос, что мешает ему вывезти данный мусор на полигон?
Зафиксированы случаи вывозы на мусорные площадки строительного мусора грузовыми машинами как гражданами, так и предприятиями. Делается это, естественно из соображений экономии, дабы не заключать договор с Регоператором. Но ведь всем хочется жить в чистом комфортном селе. А поддерживать его в таком состоянии можно только совместными усилиями.
Обсудив сложившуюся ситуацию, Глава района поручил своим заместителям усилить контроль за вывозом ТКО с контейнерных площадок, а также фиксировать случаи нарушений складирования мусора.
Для того, чтобы снять напряженность ситуации в настоящее время ООО «Стройбытсервис» принято решение усилить штат сотрудников и приобрести дополнительную технику. Также обсудили перспективу увеличения специальных контейнерных площадок на территории Кинель-Черкасс.