Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
kdc
Работы по строительству нового здания культурно-досугового центра в Тимашево ведутся непрерывно, используя весь световой день. Возведение нового современного дорогостоящего объекта в селе стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».
Алексей Казаков, руководитель МАУ «Центр МТО»: «На сегодняшний день завершены работы по кладке стен и колонн, монтажу перекрытия, наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Начаты работы по устройству кровли, внутри помещения монтируются перегородки, ведётся устройство системы электроснабжения. Устройство пола выполнено уже на 70%, установлены пластиковые окна и витражи».
Учитывая темпы работ, ни у заказчика, ни у исполнителей не возникает сомнений, что сдача объекта состоится, как и планировалось, до конца этого года.
Татьяна Мельникова, председатель первичного отделения женсовета: «Очень долгожданный объект для нашего села – культурно-досуговый центр. Несмотря на то, что в его отсутствии все функции по проведению культурно-массовых мероприятий выполнял актовый зал образовательного центра, клуба нам очень не хватало. Нужны ведь помещения для кружковой работы, для репетиций. Конечно, сейчас из-за пандемии введены некоторые ограничения, но мы надеемся, что это не навсегда. Уверена, что мы вернёмся к нормальной жизни, и клуб будет очень востребован!»
В здании будет размещён актовый зал на 150 мест, помещение для физкультурно-оздоровительных занятий, хореографический зал, современный информационно-библиотечный центр, детская игровая комната. Запроектировано место для проведения выставок и торжественных мероприятий. Общая строительная готовность объекта на 20 октября составляет свыше 52%.