active organizations

В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области «О режиме нерабочих дней на территории Самарской области в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года» по общему правилу приостановлена деятельность организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей (пункт 2).

При этом отдельно определено, что ряд организаций на территории Самарской области продолжает функционировать в обозначенный период времени (пункт 3).

Особенности функционирования таких организаций установлены как пунктом 3 постановления (например, установлено, что продолжают действовать организации, обеспечивающие население товарами первой необходимости на основании соответствующего перечня), так и другими положениями Постановления, касающимися, в том числе, режима работы отдельных организаций.

Неисполнение заложенных в Постановлении требований влечет наступление административной ответственности как для организаций и индивидуальных предпринимателей, не приостановивших свою деятельность вопреки требованиям пункта 2 Постановления, так и для организаций, осуществляющих работу с нарушениями правового режима установленного Постановлением (например, в случае допуска к посещению торговых центров, лиц не имеющих необходимых документов в соответствии с пунктом 5 Постановления).
В настоящее время законодательством предусмотрены меры административной ответственности для лиц, нарушающих требования Постановления по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ ( далее - КоАП РФ).
Указанная статья влечет предупреждение или наложение административного штрафа
- на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей;
- на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей;
- на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
В соответствии с пунктом 18 части 5 и частью 6.4 статьи 28.3, а также с частью 1 статьи 28.7 КоАП РФ полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ наделены должностные лица:
1) органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 975-р;
2) органов исполнительной власти Самарской области (перечень утвержден Постановлением Губернатора Самарской области от 08.04.2020 № 79);
3) органов местного самоуправления в соответствии с перечнем, утвержденым распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 975-р. А именно руководители созданных при органах местного самоуправления органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, их заместители.
Таким образом , в случае выявления факта являющегося правонарушением, выразившимся в нарушении правил поведения, установленных Постановлением, виновные лица могут быть привлечены к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ.
С 25 октября в Кинель-Черкасском районе проводятся межведомственные рейды по контролю над соблюдением требований Постановления «О режиме нерабочих дней на территории Самарской области в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Telegram-канал Главы Кинель-Черкасского района Фролова В.Л. от 24.04.2024

Сегодня на заседании районного Собрания представителей выступил с ежегодным отчетом - представил депутатам итоги своей деятельности и деятельности администрации района за 2023 год.
Отразил ключевые показатели развития 2023 года и обозначил планы на текущий год.
Прошедший год нельзя назвать легким, тем не менее, в рейтинге по определению уровня развития сферы муниципально-частного партнерства на территории Самарской области, мы первые среди сельских районов и вторые после городского округа Самара.
В целом показатели социально-экономического развития района достаточно высоки к уровню 2022 года. Приведу лишь несколько примеров.
В 2023 году увеличился уровень рождаемости и снизился показатель смертности. Уровень безработицы в последние годы был невысок, в прошлом году он еще понизился до 0, 35%. Существенно увеличился объем отгруженных товаров собственного производства в крупных и малых предприятиях района. По результатам отчетного года Кинель-Черкасский район снова в лидерах по производству зерновых и зернобобовых.
Разумеется, есть над чем работать и к чему стремиться.
С полным текстом доклада можно ознакомиться в районной газете "Трудовая жизнь" и на официальном сайте района.

В Самарской области предложили создать методичку с полным перечнем работ по газовому обслуживанию

Так люди будут понимать, за что они платят. На заседании фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе парламентарии и газовщики обсудили злободневную тему. Напомним, пользователи стали получать квитанции, сумма за услугу в которых значительно возросла. Это вызвало справедливые вопросы.
В Самарском регионе работают над тем, чтобы устранить недоразумения и обеспечить безопасное и понятное для потребителей газа обслуживание. Депутаты областного парламента предложили газораспределительным компаниям разработать методичку для жителей, где объяснят весь перечень работ и соответствующие тарифы, когда они будут установлены. Подробности - в сюжете телеканала "Губерния" (12+).

Я рождена, чтобы петь

Анастасия Митина – талантливая певица и опытный руководитель детских вокальных коллективов. В эту субботу она отметит свой 30-летний юбилей на сцене РДК. За свою карьеру она завоевала множество наград и побед, о чем подробнее можно узнать из видео.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы