Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
safety road
Нацпроект «Безопасные качественные дороги» предполагает не только создание соответствующей инфраструктуры, но и интеграцию её в жизнь человека.
Безопасность дорожного движения, как известно, зависит от всех его участников, включая детей. С целью исполнения задач нацпроекта, в настоящее время на платформе Учи. Ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников. Принимают в ней участие и учащиеся Кротовского образовательного центра.
Елена Баклыкова, учитель начальных классов ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка: «Интерактивные задания онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» проверяют, насколько хорошо ученики знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката. Выполняя эти задания, ребята дополнительный раз вспоминают правила поведения на дороге, закрепляют свои знания».
На выполнение заданий олимпиады ребятам даются один час и всего одна попытка. Количество набранных баллов им будет известно сразу после завершения олимпиады, а проходит она с 1 по 28 ноября.
Кротовские школьники выполняли задания в спокойной домашней обстановке за своими учебными компьютерами.
Вероника Христофорова, ученица 4 класса ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка: «Я хорошо знаю правила дорожного движения и ответила на все вопросы, но всё равно волновалась, хоть мы с мамой перед олимпиадой и повторяли все правила. Я надеюсь, что у меня будет очень хороший результат!»
Итоги онлайн-олимпиады будут подведены 29 ноября, после её завершения. Каждый ученик, который примет участие в выполнении заданий, вправе рассчитывать на награду, соответствующую результатам тестирования, от сертификата участника до Диплома победителя.