sputnik lite
Однокомпонентный препарат «Спутник Лайт» может применяться как для первичной вакцинации, так и после перенесённого коронавируса или для ревакцинации, когда он также формирует хороший иммунный ответ. Об этом сообщил Олег Гриднев, заместитель министра здравоохранения России.
«При этом для людей в возрасте старше 60 лет специалисты рекомендуют при первичной вакцинации применять двухкомпонентную вакцину "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V"), поскольку в связи с особенностями иммунитета в этой возрастной группе применение второго компонента помогает сформировать более надёжную защиту», — отметил Гриднев.
Защитите себя и своих близких. Сделайте прививку. Записаться можно по ссылке: https://bit.ly/3rBoy3e

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

В Самарской области предложили создать методичку с полным перечнем работ по газовому обслуживанию

Так люди будут понимать, за что они платят. На заседании фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе парламентарии и газовщики обсудили злободневную тему. Напомним, пользователи стали получать квитанции, сумма за услугу в которых значительно возросла. Это вызвало справедливые вопросы.
В Самарском регионе работают над тем, чтобы устранить недоразумения и обеспечить безопасное и понятное для потребителей газа обслуживание. Депутаты областного парламента предложили газораспределительным компаниям разработать методичку для жителей, где объяснят весь перечень работ и соответствующие тарифы, когда они будут установлены. Подробности - в сюжете телеканала "Губерния" (12+).

Я рождена, чтобы петь

Анастасия Митина – талантливая певица и опытный руководитель детских вокальных коллективов. В эту субботу она отметит свой 30-летний юбилей на сцене РДК. За свою карьеру она завоевала множество наград и побед, о чем подробнее можно узнать из видео.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Историческая акция «Диктант Победы» в Кинель-Черкасской библиотеке

Самая масштабная просветительско-патриотическая акция Диктант Победы в этом году пройдёт 26 апреля в 12:00! Площадкой для проведения Диктанта станет Центральная районная библиотека.

В этом году задания Диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Написать Диктант Победы можно на одной из тысяч площадок по всей стране, или онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Участвуйте в диктанте, чтобы проверить и освежить свои знания!