Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
buzuev
В сентябре 2020 года на базе Кинель-Черкасской СЮТ в рамках нацпроекта «Образование» был открыт технопарк, а уже через год его воспитанники – команда под руководством педагога VR-квантума Олега Бузуева стали победителями Всероссийского конкурса кружков технической направленности в номинации «Отличное начало».
Пётр Кирин, руководитель станции юных техников: «Что сказать, есть повод для гордости – сельское учреждение – не просто участник или призер, а победитель номинации на уровне России. Мы гордимся своим педагогом, своими детьми! Стараемся создавать условия, чтобы всем участникам образовательного процесса было комфортно работать и учиться! Убедились в том, что у нас это получается!»
В период с 8 по 10 ноября этого года педагог Кинель-Черкасской СЮТ Олег Бузуев принял участие во Всероссийском съезде, посвященном 100-летию кружкового движения в России, который прошёл в Санкт-Петербурге.
В рамках съезда только на основной площадке проводилось обсуждение традиций и новых подходов в деятельности кружков, исследовательской и проектной деятельности в практике кружка, дидактико-методического обеспечения освоения современных технологий (чему и как учить в технологическом кружке), среды развития технического образования и творчества.
Помимо основной площадки съезда проводился баркемп «Национальная технологическая революция 20.35» с множеством увлекательных мероприятий и участием интереснейших людей. Все мероприятия дублировались он-лайн, и любой желающий мог получить регистрацию на участие и проникнуться духом кружкового движения. Отдельно были выделены молодежный и наставнический треки.
Олег Бузуев, педагог дополнительного образования СЮТ: «Участие в съезде, безусловно, задает векторы дальнейшего развития. Освежаются идеи, открывается много нового. Ну и самое немаловажное - заводятся новые знакомства. В кулуарах проводится обмен мнениями среди единомышленников. И все это вкупе дает возможность для дальнейшего развития технического образования и в нашем кружке тоже».