ski competitions1ski competitions2ski competitions3
Несмотря на довольно снежную погоду, 15 января в пятый раз в "Старте" прошли лыжные соревнования среди юных спортсменов. Более 50 воспитанников наставников И.Махановой, О.Проскурина и А.Сторожевой соревновались в спринтерской гонке.
Все участники получили опыт участия в соревнованиях, заряд бодрости, хорошего настроения и призы от ФОК "СТАРТ".

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Наборы для бойцов СВО

Кинель-Черкасский район продолжает поддерживать боевой дух участников СВО и помогать фронту. В посылках – продукты, элементы одежды и экипировки, маскировочные сети, окопные свечи, тактические носилки, шанцевый инструмент, различные технические устройства, а также письма и рисунки от детей.
К этому списку можно добавить игровые наборы "Шашки-шахматы-нарды". Они предназначены для бойцов, проходящих лечение или реабилитацию в госпиталях Минобороны. Наборы изготовлены из фанеры с универсальным полем для игры в шашки и шахматы с одной стороны и в нарды с другой. Они легкие и компактные, очень удобны для переноски, а главное – способствуют восстановлению контрактуры пальцев рук, нарушенной после ранения.
Наборы были изготовлены на лазерном станке в мини-технопарке Кинель-Черкасской СЮТ воспитанниками Виктора Гладышева. Известие о чудо-игральных наборах дошло и до передовой. Бойцы попросили прислать их в окопы, чтобы скрасить их досуг в минуты короткой передышки между боями.
Эту историю рассказала в социальных сетях руководитель Центра поддержки участников СВО и благотворительного фонда "Зеленый источник" Елена Саенко. Во время нашей беседы Елена выразила надежду, что найдется благотворитель, который поможет приобрести фанеру для изготовления игровых наборов.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», волонтеры медицинского колледжа приняли участие в субботнике, который проходил на территории храма Вознесения Христова

Ребята подготовили клумбы для посадки цветов, убрали прошлогоднюю сухую траву и подмели дорожки, — сообщил Кинель-Черкасский филиал ГБПОУ ТМедК.

Сотрудники Комитета по управлению имуществом устроили субботник в центральном парке Кинель-Черкасс 23.04.2024