В Кинель-Черкасском районе определено официальное место для купания на открытых водоемах в Крещенскую ночь - купель на слиянии рек Малого и Большого Кинеля в микрорайоне Зеленка села Кинель-Черкассы. Об этом говорится в распоряжении Главы района Сергея Радько.
Крещенские купания пройдут в купелях на источнике в честь Святых Царственных мучеников в п. Садгород и в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Кабановка.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Софья Ненина - лауреат фестиваля-конкурса "МЫ ВМЕСТЕ"

Наша Софья Ненина в числе лауреатов Международного фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья "МЫ ВМЕСТЕ":
Лауреат II степени в номинации "Изобразительное искусство" и Лауреат III степени в номинации "Хореография"
Умничка! Поздравляем!
Напомним, что Софья воспитывается в дружной многодетной семье. Под чутким руководством мамы Екатерины Сергеевны все ребята растут очень творческими - и танцуют, и поют, и в конкурсах участвуют. Софья любит рисовать и мастерить из бумаги и пластилина. Также успешно девочка занимается танцами на роликах. Она неоднократный победитель региональных, всероссийских и международных конкурсов.
В декабре прошлого года Софья стала лауреатом именной премии Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья в номинации "Техническое и народное творчество".

Управление делами сельского поселения Кинель-Черкассы информирует 23.04.2024

Уважаемые жители сельского поселения Кинель-Черкассы!
С 15 апреля в Кинель-Черкасском районе стартовал весенний месячник по очистке и благоустройству. Благодарим за активное участие!
В этот период, как правило, значительно возрастает количество КБО на мусорных площадках. В связи с этим, управление делами информирует, что крупногабаритный мусор (ветки, порубочный материал и т.д.) жители могут самостоятельно (временно) вывозить на легковом транспорте непосредственно на полигон.

Эрудиты 2024 года

В Кинель-Черкассах на станции юных техников прошел ежегодный окружной физико-технический конкурс «Эрудит-2024». 7 команд из Отрадненского образовательного округа в очередной раз показали свои знания по физике!
Мероприятие состояло из двух туров: теоретического и практического. В теоретическом туре дети отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды и задачи по физике, проходили тест на знание условных обозначений радиодеталей, а также определяли радиодетали, доставая их из «Черного ящика».
В практическом туре дети собирали радиоэлектронное устройство из предложенного набора деталей по заданной принципиальной схеме. Все ребята прекрасно справились с поставленными задачами.
По итогам мероприятия места распределились следующим образом:
1 место: команда Кротовской школы, педагог Ирина Бурлакова.
2 место: команда К-Черкасской школы №3, педагог Елена Яковлева.
3 место: Тимашевская школа, педагог Федор Жук.
Поздравляем ребят и педагогов с отличными результатами!
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы