pochta rus
С 1 мая 2022 г. семьи с низким доходом могут претендовать на получение новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Люди, которым будут одобрены выплаты, смогут получать их прямо дома — деньги доставят почтальоны.
Подать заявление на ежемесячную денежную выплату можно через портал госуслуг, МФЦ или Пенсионный фонд. Чтобы получать деньги на дому, надо выбрать в заявлении на выплату способ получения через Почту и указать «с доставкой на дом». Эта услуга бесплатна и особенно актуальна для людей, проживающих в сельской местности, где нет доступа к банкоматам.
Почтальоны доставляют на дом и другие социальные пособия и выплаты, среди которых – ЕДВ на оплату проезда пенсионерам, ежемесячные пособия на детей, пенсии и другие. В Самарской области через Почту России можно получить более 60 видов различных выплат. В регионе более 83% клиентов Почты предпочитают получать пенсии и социальные выплаты на дому при помощи почтальонов, а около 16 % - в почтовых отделениях.
Сотрудники Почты доставляют деньги на дом в установленный срок. Получателю не нужно идти в отделение банка или искать банкомат, воспользоваться которым человеку в возрасте может быть сложно. Такая услуга особенно важна для маломобильных жителей Самарской области. В основном это пожилые люди и те, кто испытывает трудности с передвижением из-за ограничений здоровья.
При обслуживании можно получить и другие услуги. К примеру, с помощью мобильного почтово-кассового терминала почтальон может принять оплату коммунальных услуг, услуг связи, налогов, штрафов ГИБДД, кредитов, госпошлины, а также оформить страховку и подписку на периодические издания. Также почтальону можно оставить заявку на доставку необходимых товаров из ассортимента почтовых отделений.
Почта России строго контролирует сроки и качество доставки. Чтобы получать пенсию и социальные выплаты по месту проживания, пенсионеру достаточно написать соответствующее заявление в территориальный орган
Пенсионного фонда. Открытие банковского счета для этого не требуется – почтальоны приносят пособия наличными вместе с документами на выплаты. При смене адреса получателю достаточно направить уведомление в территориальный отдел Пенсионного фонда с новым адресом фактического проживания. Помочь оформить бланк заявления может почтальон или начальник почтового отделения, в Пенсионный фонд такой документ направляется заказным письмом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Софья Ненина - лауреат фестиваля-конкурса "МЫ ВМЕСТЕ"

Наша Софья Ненина в числе лауреатов Международного фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья "МЫ ВМЕСТЕ":
Лауреат II степени в номинации "Изобразительное искусство" и Лауреат III степени в номинации "Хореография"
Умничка! Поздравляем!
Напомним, что Софья воспитывается в дружной многодетной семье. Под чутким руководством мамы Екатерины Сергеевны все ребята растут очень творческими - и танцуют, и поют, и в конкурсах участвуют. Софья любит рисовать и мастерить из бумаги и пластилина. Также успешно девочка занимается танцами на роликах. Она неоднократный победитель региональных, всероссийских и международных конкурсов.
В декабре прошлого года Софья стала лауреатом именной премии Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья в номинации "Техническое и народное творчество".

Управление делами сельского поселения Кинель-Черкассы информирует 23.04.2024

Уважаемые жители сельского поселения Кинель-Черкассы!
С 15 апреля в Кинель-Черкасском районе стартовал весенний месячник по очистке и благоустройству. Благодарим за активное участие!
В этот период, как правило, значительно возрастает количество КБО на мусорных площадках. В связи с этим, управление делами информирует, что крупногабаритный мусор (ветки, порубочный материал и т.д.) жители могут самостоятельно (временно) вывозить на легковом транспорте непосредственно на полигон.

Эрудиты 2024 года

В Кинель-Черкассах на станции юных техников прошел ежегодный окружной физико-технический конкурс «Эрудит-2024». 7 команд из Отрадненского образовательного округа в очередной раз показали свои знания по физике!
Мероприятие состояло из двух туров: теоретического и практического. В теоретическом туре дети отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды и задачи по физике, проходили тест на знание условных обозначений радиодеталей, а также определяли радиодетали, доставая их из «Черного ящика».
В практическом туре дети собирали радиоэлектронное устройство из предложенного набора деталей по заданной принципиальной схеме. Все ребята прекрасно справились с поставленными задачами.
По итогам мероприятия места распределились следующим образом:
1 место: команда Кротовской школы, педагог Ирина Бурлакова.
2 место: команда К-Черкасской школы №3, педагог Елена Яковлева.
3 место: Тимашевская школа, педагог Федор Жук.
Поздравляем ребят и педагогов с отличными результатами!
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы