future
Село будет жить до тех пор, пока к нам будут возвращаться наши выпускники. Наша задача - показать им возможности для развития после окончания СПО и ВУЗов в своем районе.
Именно так считает С.А. Фролова, руководитель Кинель-Черкасской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Общественная организация стала победителем конкурса президентских грантов со своим проектом «Будущее не за горами", получив на его реализацию свыше 400 тыс.рублей!
Проект предполагает сделать профориентацию для школьников не только интересной, но и практикоориентированной. Планируется проводить профориентацию "под ключ". Для достижения этой задачи будет разработана программа-тренинг, основой которой станут игры, упражнения, проективные методики, беседы.
Так как целевая группа Проекта - это обучающиеся 9 -11 классов, зачастую мало представляющие какую профессию, ВУЗ, ССУЗ выбрать, чтобы после окончания учебных заведений остаться трудиться на своей малой родине, то приоритет в выборе образовательных учреждений будет отдан образовательным учреждений Самары и Самарской области.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Кадровые изменения в отделе полиции

Полковник полиции Вячеслав Тараканов переходит на работу в свой родной город Тольятти и займет должность начальника отдела полиции Ставропольского района.
Напомним, Вячеслав Тараканов возглавил отдел МВД России по Кинель-Черкасскому району в августе 2022 года. За время его руководства райотдел полиции полностью изменил свою работу, следуя добрым традициям и внедряя новые методы, направленные на соблюдение законности и обеспечение правопорядка в районе.
Глава района Валерий Фролов поблагодарил Вячеслава Тараканова за совместную работу, вручил ему грамоту и памятный подарок, а также пожелал профессиональных успехов на новом месте.
Исполняющим обязанности начальника О МВД России по Кинель-Черкасскому району назначен подполковник полиции Сергей Джасимов. С 25 апреля он приступит к своим обязанностям.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Telegram-канал Главы Кинель-Черкасского района Фролова В.Л. от 24.04.2024

Сегодня на заседании районного Собрания представителей выступил с ежегодным отчетом - представил депутатам итоги своей деятельности и деятельности администрации района за 2023 год.
Отразил ключевые показатели развития 2023 года и обозначил планы на текущий год.
Прошедший год нельзя назвать легким, тем не менее, в рейтинге по определению уровня развития сферы муниципально-частного партнерства на территории Самарской области, мы первые среди сельских районов и вторые после городского округа Самара.
В целом показатели социально-экономического развития района достаточно высоки к уровню 2022 года. Приведу лишь несколько примеров.
В 2023 году увеличился уровень рождаемости и снизился показатель смертности. Уровень безработицы в последние годы был невысок, в прошлом году он еще понизился до 0, 35%. Существенно увеличился объем отгруженных товаров собственного производства в крупных и малых предприятиях района. По результатам отчетного года Кинель-Черкасский район снова в лидерах по производству зерновых и зернобобовых.
Разумеется, есть над чем работать и к чему стремиться.
С полным текстом доклада можно ознакомиться в районной газете "Трудовая жизнь" и на официальном сайте района.

В Самарской области предложили создать методичку с полным перечнем работ по газовому обслуживанию

Так люди будут понимать, за что они платят. На заседании фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе парламентарии и газовщики обсудили злободневную тему. Напомним, пользователи стали получать квитанции, сумма за услугу в которых значительно возросла. Это вызвало справедливые вопросы.
В Самарском регионе работают над тем, чтобы устранить недоразумения и обеспечить безопасное и понятное для потребителей газа обслуживание. Депутаты областного парламента предложили газораспределительным компаниям разработать методичку для жителей, где объяснят весь перечень работ и соответствующие тарифы, когда они будут установлены. Подробности - в сюжете телеканала "Губерния" (12+).