Rosreestr2
В Управлении Росреестра по Самарской области прошел методический час для регистраторов. В ходе мероприятия начальники отделов напомнили алгоритмы работы в сфере регистрации договоров долевого участия в строительстве и ипотеки, особенности регистрации и погашения электронных и документарных закладных, а также взаимодействия с многофункциональными центрами в целях предупреждения приостановлений и отказов.
Проведение методических часов для регистраторов направлено на формирование единой правоприменительной практики, на предотвращение некорректного внесения информации в специальную программу – Единый государственный реестр недвижимости, а также на снижение количества приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Слова благодарности добровольцам от жителей подтопленных улиц

От лица жителей улиц, оказавшихся в условиях подтопления, и Администрации района сегодня в управлении делами сельского поселения Кинель-Черкассы поблагодарили волонтеров, оказавших помощь в переправе сельчан во время паводка.
Друзья! Давайте все вместе поблагодарим наших добровольцев, протянувших руку помощи в непростое время.
- Семенов Константин
- Гущин Сергей
- Каргин Сергей
- Коваленко Сергей
- Хаустов Дмитрий
- Баженов Владимир
- Семенов Сергей
- Таранов Евгений
Огромное ВАМ спасибо!

Вспоминания подполковника милиции в отставке Алексея Жукова

«В 1980 году, когда мне было 30 лет, меня пригласили на работу в газету «Трудовая жизнь», после чего, решив реализовать себя как личность в другом направлении, в 1983 году я пошел служить в милицию Кинель-Черкасского района, где занимал должность старшего оперуполномоченного уголовного розыска.

Уже в 36 лет меня признали лучшим по профессии в УВД за высокие показатели в розыскной деятельности и вручили государственную награду «За отличную службу по охране общественного порядка», а в 1992 году окончил Саратовскую высшую школу МВД России.

С декабря 1994 по апрель 2001 года находился на должности заместителя начальника, после чего ушел на пенсию, будучи подполковником милиции.

Хочу пожелать молодым сотрудникам ОВД не бояться трудностей и идти к своей цели!».

От редакции: Алексей Николаевич Жуков известен в нашем районе прежде всего как поэт, автор четырёх сборников стихов и прозы и, конечно, как ветеран органов внутренних дел.

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Отключение водоснабжения в сельских поселениях Муханово и Черновка 18.04.2024

Вниманию жителей сельских поселений Муханово и Черновка!
Сегодня, 18 апреля, с 15.00 до 17.00 (КСК г. Отрадного) состоится отключение водоснабжения в сельских поселениях Муханово и Черновка.
ЕДДС 4-78-88, 112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб(101,102,103,104, антитеррор.)