thanks

Уважаемые ветераны, воины-десантники, дорогие друзья!

Хочу от всего сердца поздравить с праздником всех, чья жизнь связана с Воздушно-десантными войсками, кто гордится почётным правом носить голубой берет и тельняшку!
День Воздушно-десантных войск – один из важнейших дней российской воинской славы, когда мы отдаём дань мужеству защитников нашей Родины. «Крылатая пехота», как ещё именуют десантников, - это легендарный вид Вооружённых Сил, гордость Российской армии и всей страны.

Все мы знаем: там, где трудно, где решается судьба боя, военной операции, целой кампании, - десантники способны сломить врага и обеспечить решение боевой задачи. Бойцы и командиры ВДВ несут в душе знаменитый девиз десанта: «Никто, кроме нас!» Страна уверена: эти парни не подведут, защитят мирных граждан, одержат победу.

Вот и сейчас Воздушно-десантные войска вносят очень весомый вклад в решение боевых задач в ходе Специальной военной операции на Донбассе и на Украине. Они демонстрируют высокое профессиональное воинское мастерство, мужество и решительность, взламывают эшелонированную оборону противника, даже наступая в численном меньшинстве.

При этом наши воины заботятся о сохранении жизней мирных жителей, которыми украинские националисты пытаются прикрываться, как живым щитом. Но российские солдаты и офицеры, рискуя собой, спасают людей из-под огня, оказывают им возможную помощь. Многие десантники уже совершили в ходе СВО воинские подвиги, за которые награждены высокими государственными наградами, включая звания Героев России.
Нам всем важно осознать, с чем имеем дело. По сути, начался новый «крестовый поход» объединённого Запада против России. От того, что было в 1812 и 1941 годах, он отличается только тем, что сам Запад в драку не лезет, а использует как «пушечное мясо» тех, кого не жалко – граждан Украины. То есть наших же собратьев - только обманутых, озлобленных, накачанных сознанием собственного превосходства над «москалями»…
И лёгкой победы ждать не надо. Киевскому режиму не жалко украинцев, он спокойно отправляет в мясорубку сотни тысяч жизней. К тому же украинские нацисты освоили методы гитлеровцев: терроризируют местное население, используют жителей в качестве «живого щита», уничтожают жилые дома, посевы и мосты. Кое-в чём они даже превзошли немецких фашистов: уничтожают ракетами собственных пленных, чтобы те не рассказали о совершённых преступлениях. А ещё с помощью ракет засыпают города Донбасса противопехотными минами – то есть демонстративно нападают на мирных жителей, женщин и детей! Украина превратилась в страну-террориста, наподобие банд Басаева или головорезов ИГИЛ (запрещена в России).
От Киева исходит открытая угроза терроризма, в том числе на российской территории. Поэтому мы просто обязаны довести СВО до конца и решить все задачи, поставленные Президентом РФ В.В. Путиным. А именно: денацификация (то есть ликвидация нацизма) и демилитаризация (уничтожение военного потенциала Украины и гарантии её мирного статуса). И сделать это нужно по возможности скорее, чтобы уменьшить количество потерь.
Поэтому всем нам нужно осознать суровую реальность – и усилить, конкретизировать нашу общую поддержку СВО и Вооружённых Сил. Да, наши граждане массово поддерживают Президента В.В. Путина, его решение о спецоперации, и патриотический настрой в народе сегодня высок как никогда. Да, очень много людей готовы активно помогать Донбассу и нашей армии – и помогают на деле. Но для прибижения победы необходима такая же сплочённость и мобилизация всего народа, какую сумели проявить наши прадеды в годы Великой Отечественной войны. И надо вспомнить лозунги, которые помогли тогда победить: «Народ и армия едины», «Всё для фронта, всё для Победы!»
В том числе хочу призвать патриотически настроенных граждан, наших земляков, особенно имеющих за плечами военный и боевой опыт, поступать в качестве добровольцев на службу по контракту в Вооружённых Силах РФ. И в первую очередь, конечно, рассчитываю на волю и мужество ветеранов-десантников, привыкших по зову Родины быть там, где трудно.
Потому что это правда: кто ещё избавит наших братьев и сестёр на Донбассе, да и всю нашу страну, наш Кинель-Черкасский район от постоянной террористической угрозы со стороны бандеровских отморозков? Которых к тому же страны НАТО накачивают самым современным вооружением? Кто их остановит? Вы помните ответ? Правильно! «Никто, кроме нас!»
Ещё раз с праздником вас, дорогие друзья!
Становитесь снова в строй боевых товарищей под знамёнами славной Российской армии! Вступайте в ряды воинов-добровольцев, защитников Родины!
Спасибо нашим героям!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

В Самарской области проходит всероссийская акция "Сад Памяти"

Ее центральное мероприятие по озеленению (0+) организовали 19 апреля в 30-м квартале Ставропольского лесничества. Вместе с земляками в нем поучаствовал губернатор Дмитрий Азаров.

Всего этой весной в губернии пройдет 35 таких встреч. На них инициативные жители и волонтеры будут высаживать сеянцы и саженцы, обустраивать "Аллеи Памяти", парки, скверы, а также озеленять улицы, участки образовательных и административных учреждений.

Только за сегодняшний день в Ставропольском лесничестве посадили 31 тысячу сеянцев самарской сосны. В мероприятии участвовали 650 человек из 34 объединений и школьных лесничеств.

- Нужно постоянно восстанавливать леса. Они испытывают серьезную антропогенную нагрузку. Рад, что уже пятый год это делаем в рамках святой акции "Сад Памяти", - сказал глава региона. - Она приобретает особое значение сегодня, когда мы вспоминаем и героев Великой Отечественной войны, и, конечно, отдаем дань памяти современным героям, защитникам Отечества, участникам спецоперации.

Все вышли на субботник 19.04.2024

В пятницу, в солнечный и ветреный день, кинель-черкасские школьники и их педагоги приняли участие в субботнике. Настроение у всех было боевое!
Перед участниками акции стояла задача – навести чистоту на территории вокруг школы и на прилегающих улицах. Они собирали мусор, подметали дорожки, убирали прошлогоднюю листву и сухостой, белили столбы и бордюры.
С задачей ребята и их педагоги справились. Благодаря общим усилиям, небольшая территория села преобразилась за короткое время. Всюду стало чисто и красиво.Ф

Постановление Губернатора Самарской области от 18.04.2024 №148 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в границах села Семеновка сельского поселения Красная Горка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области»