lulyakina
В минувшие выходные делегация Кинель-Черкасского района приняла участие в праздничном мероприятии, посвящённом 100-летию со дня рождения Люлякиной Серафимы Марковны — эрзянской сказительницы, поэта, проходившем в с. Подбельск Похвистневского района.
Песни Серафимы Люлякиной любят и поют в Ерзовке, в местном музее сохранилась книга с ее автографом.
Гостей праздника из Мордовии и Самарской области приветствовали Глава Похвистневского района Ю.Ф. Рябов, председатель правления Самарской региональной общественной организации мордовский национально-культурный центр "Масторава" Л.А. Колесникова.
Кинель-Черкасский район представляли фольклорный ансамбль «Эрзяночка» (руководитель В.К. Матюшин) и детская вокальная группа «Кинельчик» (руководитель О.П. Кузьмина). Наши коллективы, представившие на мероприятии общий театрализованный номер, посвящённый творчеству С.М. Люлякиной, были очень тепло встречены публикой и награждены благодарственными письмами Главы Похвистневского района.
Оксана Кузьмина, КДЦ сельского поселения Ерзовка: "Мы благодарим МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» и МКУ "ХЭС сельского поселения Кинель-Черкассы" за помощь в организации поездки."

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Год педагога и наставника 2023
Всё для победы

Аппаратное совещание 02.10.2023

Офис врача общей практики приглашает на диспансеризацию жителей "Городка"

Уважаемые жители!

3 октября с 8.30 до 15.00 в Офисе врача общей практики в микрорайоне "Городок" в Кинель-Черкассах будет проходить всеобщая диспансеризация.

5 октября с 13.00 до 16.00 у Офиса врача общей практики в "Городке" будет установлен передвижной флюорограф.

Напомним, что Офис врача общей практики был отремонтирован осенью прошлого года в рамках нацпроекта «Здравоохранение», и приглашаем желающих пройти обследование!

Итоги первенства СО по рукопашному бою

1 октября в Тольятти состоялось Первенство Самарской области по рукопашному бою. 20 спортсменов клуба "Факел" приняли участие практически во всех возрастных и весовых категориях.
Копилка наград пополнилась:
Сорокин Максим - 1место
Егорова Мария - 1 место
Чигин Дмитрий - 2 место
Кравцов Кирилл - 2 место
Колесников Егор - 2 место
Стародубов Александр - 2 место
Черных Станислав - 3 место.
По результатам соревнования будет сформирована сборная Самарской области, в которую войдут спортсмены занявшие 1-2-3 места.
Поздравляем победителей, призеров и их тренеров Копытина В.А., Копытина С.В.!!!