Виды мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемые отдельным категориям граждан, проживающим на территории Самарской области:
- Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (компенсация ЖКУ)
- Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт.

Кто имеет право на компенсацию ЖКУ:
🔹 Инвалиды и участники ВОВ;🔹 Ветераны боевых действий;
🔹 Члены семей погибших (умерших) участников ВОВ, инвалидов ВОВ, ветеранов боевых действий;
🔹 Инвалиды; 🔹 Дети-инвалиды;
🔹 Инвалиды, участники ликвидации, семьи умерших участников ликвидации ЧАЭС; МАЯК, ТЕЧА;
🔹 Граждане из подразделений особого риска;
🔹 Ветераны труда; 🔹Труженики тыла;
🔹 Репрессированные и впоследствии реабилитированные;
🔹 Многодетные и многодетные приемные семьи;
🔹 Отдельные категории граждан, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа на территории Самарской области:
🔹 специалисты государственной ветеринарной службы;
🔹 медицинские и фармацевтические работники;
🔹 социальные работники;
🔹 педагогические работники образовательных учреждений;
🔹 работники культуры.
Кто имеет право на компенсацию расходов за капитальный ремонт:
🔸 Собственники жилого помещения из числа указанных льготных категорий
🔸 одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 и 80 лет;
🔸 проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 и 80 лет;
🔸 проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 и 80 лет.
Обязанности получателей :
Граждане обязаны в течение 10 рабочих дней извещать уполномоченный орган об изменении состава семьи и изменении формы собственности жилого помещения, а также о наступлении следующих обстоятельств:
🔻 реализация заявителем права на получение компенсации ЖКУ и/или компенсации за капитальный ремонт по иным основаниям;
🔻 изменение заявителем места жительства или места пребывания;
🔻 прекращение действия оснований, дающих право на получение компенсации ЖКУ и/или компенсации за капитальный ремонт;
🔻 прекращение права собственности на жилое помещение получателя компенсации за капитальный ремонт.
Для подачи заявления и по возникающим вопросам обращаться в управление по муниципальному району Кинель-Черкасский ГКУ СО ГУСЗН «Восточного округа»:
- с. Кинель-Черкассы, ул. Революционная, 39, каб.107 тел. 4-10-38
- с. Кротовка, ул. Ульяновская, 9 тел. 2-20-80
- с. Тимашево, ул. Мира, 58 тел. 2-43-03

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

2,5 тысячи жителей села Тимашево проходят диспансеризацию в новых условиях

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в селе Тимашево Кинель-Черкасского района отремонтирован офис врача общей практики. Обновлены системы отопления, вентиляции, пожарной сигнализации. В помещении появилась навигация.
В новых условиях проводятся диспансеризация и профилактические осмотры. Жители могут также получить помощь при жизнеугрожающих состояниях.
Поставлено новое оборудование, в том числе дефибриллятор и укладки для оказания экстренной и неотложной помощи. Автоматизированное рабочее место позволяет оперативно ознакомиться с историей болезни пациента в электронной карте, а в случае необходимости провести телемедицинскую консультацию с областными специалистами.
Также в учреждение поступило оборудование для акушера-гинеколога и окулиста. Они работают по графику.
В ежедневном режиме прием пациентов ведут врач общей практики и 2 медсестры. Оказывать помощь пожилым жителям, проводить диспансеризацию и осмотры на дому помогает новый автомобиль неотложной помощи.
Модернизация первичного звена здравоохранения — часть национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения.

«Русская весна» в наших сердцах

Сотрудники самарского Росреестра приняли участие в мероприятии «Русская весна», прошедшем во Дворце Спорта имени В. Высоцкого в Самаре и посвященном 10-й годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с этой значимой датой. Он отметил, что это событие открыло второе дыхание нашей национальной гордости и придало уверенности. «Десять лет назад, благодаря волеизъявлению людей, жителей Крыма и России, Крым вернулся в родную гавань, а всего несколько часов назад завершились выборы президента страны, и наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин получил полную поддержку российского народа. Я поздравляю вас с этими знаменательными событиями!» - сказал губернатор.
В ходе торжественного мероприятия отличившимся жителям Самарской области были вручены государственные и региональные награды. Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Самарской области, президент Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области» Валерий Петрович Фомичев был награжден государственной наградой Луганской Народной Республики знак «За гуманитарную помощь». Коллектив самарского Росреестра от всей души поздравляет Валерия Петровича с заслуженной наградой!
Специалисты Управления Росреестра по Самарской области побывали на тематических площадках, где познакомились с фотовыставкой «Жены героев». «Тема единства, взаимопомощи сегодня красной нитью проходит через все мероприятие, - говорит член Молодежного совета самарского Росреестра Татьяна Шурыгина.И мы гордимся нашими земляками, которые сегодня продолжают отстаивать суверенитет и свободу России на ее боевых рубежах. Желаем им скорейшего возвращения домой с победой!»

20 марта в 16.00 ДШИ приглашает на праздничное мероприятие, посвященное юбилею

{nomultithumb}