Rosreestr2
В преддверии Дня народного единства специалисты Управления Росреестра по Самарской области примут участие в «Большом этнографическом диктанте».
«Большой этнографический диктант» - это международный просветительский проект, который знакомит с историей, культурой и традициями народов, проживающих в России. Ежегодно число его участников растет. В прошлом году диктант написали более 2,5 млн человек из 95 стран мира, в том числе около 80 000 жителей Самарской области.
Узнать свой уровень этнографической грамотности сможет каждый желающий, независимо от возраста, образования и вероисповедания. Участникам предстоит за 45 минут пройти тест, состоящий из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть, единая для всех участников, 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Диктант для участников до 16 лет состоит только из 20 общефедеральных вопросов.
Формат проведения смешанный. Пройти диктант очно можно 3 ноября в 11:00 на четырех площадках города Самары: Дом дружбы народов, Самарская областная универсальная научная библиотека, Самарская историческая мечеть и Софийский собор. В онлайн-формате акция пройдет в период с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru. Чтобы стать участником, надо зайти на сайт, нажать на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные и ответить на вопросы. После написания диктанта на сайте будет доступен Сертификат участника для скачивания.
«Это очень важная акция, ведь знание народных традиций и обычаев способствует укреплению согласия и национального единства народов России и повышению уровня нашей этнографической грамотности. 2022 год объявлен Президентом годом культурного наследия народов России, и мы в этом году вместе со всеми территориальными Управлениями Росреестра проводим мероприятия, объединив их идеей многонационального Росреестра», - рассказала помощник руководителя Управления Росреестра по Самарской области Ольга Никитина.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Конкурс грантов в форме субсидий юридическим лицам

Уважаемые предприниматели Кинель-Черкасского!
Стартовал Конкурс грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальным предпринимателям на реализацию проектов общественных инициатив в сфере туризма.
Контактное лицо – главный консультант управления развития туристской индустрии министерства Прокопенко Петр Витальевич, телефон (846) 214-72-03, prokopenkopv@samregion.ru.
Ознакомиться с условиями Конкурса можно здесь. (ссылка на презентацию)

Слова благодарности добровольцам от жителей подтопленных улиц

От лица жителей улиц, оказавшихся в условиях подтопления, и Администрации района сегодня в управлении делами сельского поселения Кинель-Черкассы поблагодарили волонтеров, оказавших помощь в переправе сельчан во время паводка.
Друзья! Давайте все вместе поблагодарим наших добровольцев, протянувших руку помощи в непростое время.
- Семенов Константин
- Гущин Сергей
- Каргин Сергей
- Коваленко Сергей
- Хаустов Дмитрий
- Баженов Владимир
- Семенов Сергей
- Таранов Евгений
Огромное ВАМ спасибо!

Вспоминания подполковника милиции в отставке Алексея Жукова

«В 1980 году, когда мне было 30 лет, меня пригласили на работу в газету «Трудовая жизнь», после чего, решив реализовать себя как личность в другом направлении, в 1983 году я пошел служить в милицию Кинель-Черкасского района, где занимал должность старшего оперуполномоченного уголовного розыска.

Уже в 36 лет меня признали лучшим по профессии в УВД за высокие показатели в розыскной деятельности и вручили государственную награду «За отличную службу по охране общественного порядка», а в 1992 году окончил Саратовскую высшую школу МВД России.

С декабря 1994 по апрель 2001 года находился на должности заместителя начальника, после чего ушел на пенсию, будучи подполковником милиции.

Хочу пожелать молодым сотрудникам ОВД не бояться трудностей и идти к своей цели!».

От редакции: Алексей Николаевич Жуков известен в нашем районе прежде всего как поэт, автор четырёх сборников стихов и прозы и, конечно, как ветеран органов внутренних дел.

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы