Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru

bazhenov

С течением времени мошенники становятся всё более изобретательнее. Дабы уберечь вас от злоумышленников запускаем серию публикаций о наиболее распространенных схемах обмана.

Как не стать жертвой мошенников разъясняет заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) – начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних О МВД России по Кинель-Черкасскому району старший лейтенант полиции Максим Александрович Баженов.

Вам звонят якобы работники службы безопасности банка и просят сообщить данные банковской карты для перевода денежных средств на резервный счет или оформления кредитов. Это повод насторожиться. Сотрудники банков никогда не спрашивают реквизиты карты, пароли из сообщений, персональные данные и не просят перевести деньги на «безопасный счет»!

Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. По такой схеме работают мошенники! Позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию.
Вам звонят якобы из поликлиники и сообщают, что у вас или ваших родственников обнаружили опасную болезнь. Вне зависимости от сложности «спектакля» жуликов (могут упоминаться ваша история болезни, имя родственника, фамилия участкового врача) это – мошенничество! Настоящий доктор никогда не сообщит такие «новости» по телефону! Рано или поздно мошенники скажут, что только их дорогое лекарство или операция могут помочь. НЕ ВЕРЬТЕ! ЭТО ОБМАН!
Вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку – в общем, откупиться. ЭТО ЖУЛИКИ!
На ваш телефон поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь детям или получить якобы выигранный приз. ЭТО ЛОЖЬ!
К вам пришли работники социальных, ремонтных, газовой и т.д. служб. Прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся с пониманием. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.
Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в полицию!
Телефон дежурной части О МВД России по Кинель-Черкасскому району 8(84660) 4 06 40