fir
Лесниками совместно с инспектором лесного надзора, сотрудниками полиции организованы совместные рейды в местах возможных незаконных рубок и провоза новогодних деревьев.
Дерево для праздника можно приобретать только на специализированных базарах. При этом следует обязательно взять кассовый чек, который подтвердит, что ель срублена на законных основаниях.
Гражданам, решившим самовольно срубить дерево для праздника, грозит штраф до 5 тыс. руб. или уголовной ответственности на срок до 2-х лет, а также конфискация тех.средств и техники.
О фактах незаконной рубки и продажи хвойных деревьев можно сообщить в отдел МВД России по Кинель-Черкасскому району или
Кинель-Черкасское лесничество тел.: 4-06-40 или 4-61-65

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Наборы для бойцов СВО

Кинель-Черкасский район продолжает поддерживать боевой дух участников СВО и помогать фронту. В посылках – продукты, элементы одежды и экипировки, маскировочные сети, окопные свечи, тактические носилки, шанцевый инструмент, различные технические устройства, а также письма и рисунки от детей.
К этому списку можно добавить игровые наборы "Шашки-шахматы-нарды". Они предназначены для бойцов, проходящих лечение или реабилитацию в госпиталях Минобороны. Наборы изготовлены из фанеры с универсальным полем для игры в шашки и шахматы с одной стороны и в нарды с другой. Они легкие и компактные, очень удобны для переноски, а главное – способствуют восстановлению контрактуры пальцев рук, нарушенной после ранения.
Наборы были изготовлены на лазерном станке в мини-технопарке Кинель-Черкасской СЮТ воспитанниками Виктора Гладышева. Известие о чудо-игральных наборах дошло и до передовой. Бойцы попросили прислать их в окопы, чтобы скрасить их досуг в минуты короткой передышки между боями.
Эту историю рассказала в социальных сетях руководитель Центра поддержки участников СВО и благотворительного фонда "Зеленый источник" Елена Саенко. Во время нашей беседы Елена выразила надежду, что найдется благотворитель, который поможет приобрести фанеру для изготовления игровых наборов.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», волонтеры медицинского колледжа приняли участие в субботнике, который проходил на территории храма Вознесения Христова

Ребята подготовили клумбы для посадки цветов, убрали прошлогоднюю сухую траву и подмели дорожки, — сообщил Кинель-Черкасский филиал ГБПОУ ТМедК.

Сотрудники Комитета по управлению имуществом устроили субботник в центральном парке Кинель-Черкасс 23.04.2024