Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
azarov
Важный вопрос, рассмотренный сегодня на оперативном совещании - организация помощи семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО. О том, как ведется работа по социальным паспортам семей военнослужащих, доложили главы Хворостянского, Кинельского, Большечерниговского районов.
Так, в Хворостянском районе активно содействуют семьям в бытовых нуждах. Родным военнослужащих помогли с ремонтом крыши, обеспечением дровами, погашением долгов по ЖКХ, производится уборка поросли деревьев у домов, также по заявкам семьям починят изгороди. В Кинельском районе трое детей мобилизованных направлены для оздоровления в санаторий.
В Большечерниговском помогают с ремонтом жилья, а также направляют на обследование и лечение мам военнослужащих.
Дмитрий Азаров поручил сформировать свод мер поддержки, реализованных на муниципальном уровне - в каждом районе и городском округе.
- Эта практика в заготовке корма для подсобных хозяйств по многим районам уже распространяется. Мы заслушиваем каждый понедельник вопрос о мерах поддержки, ряд из них, конечно, надо масштабировать. Есть опыт, когда коллеги и по транспортному обслуживанию дополнительные льготы вводят на муниципальном уровне, и так далее. Нам нужно масштабировать наиболее успешный опыт, - подытожил губернатор.
Глава региона акцентировал внимание руководителей муниципальных образований региона на проведении 1 декабря депутатских приемов.
- Депутатами различного уровня от партии "Единая Россия" на 1 декабря запланированы приемы граждан. В первую очередь коллеги будут нацелены на встречу с семьями военнослужащих, на самые острые, самые проблемные вопросы. Естественно, возьмем на совместную отработку. Где вам не хватает своих ресурсов и полномочий – будем помогать, - обратился к главам Дмитрий Азаров.