active rest

Специалисты рекомендуют свободное время посвящать физической активности. Жители, которые делают выбор в пользу своего здоровья, предпочитают активный образ жизни и активный отдых.
«Активный отдых – это лучшее времяпровождение, которое снимает психоэмоциональное напряжение, повышает тонус мышц, улучшает функцию кардиореспираторной, пищеварительной систем и является закаливающей процедурой», — отметила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Самарской области Анна Шишкина.
Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья и здорового образа жизни.
«Какой вид активного отдыха выбрать? Лучший — тот, которым Вы лучше всего владеете. Тот вид спорта, которым Вы занимаетесь периодически. Он принесет Вам максимум удовольствия и минимизирует вероятность травм. Не стоит экспериментировать с теми видами физической активности и спорта, которыми Вы никогда не занимались, тем более если они экстремальные. Особенно людям старшего возраста, так как это повышает травмопасность. В случае, если Вы тем или иным видом спорта не занимались более года, тренировки следует начинать с начального уровня и не повторять подвиги прошлых лет без должной подготовки. Лучше использовать для занятий спортом специально оборудованные для этого места. Делая выбор в пользу физической активности на свежем воздухе, важно ориентироваться на погодные условия. В условиях мороза заниматься спортом и физической культурой нужно в помещениях, чтобы не подвергать здоровье опасности. Стоит помнить, что активный отдых с физическими занятиями и алкоголь несовместимы!», — подчеркнула Анна Анатольевна.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

"Горячая линия" Роспотребнадзора с 30.04.2024

Роспотребнадзор информирует о том, что с 30 апреля по 13 мая 2024г. пройдет Всероссийская «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита. Консультацию по интересующим вопросам можно получить по тел.  61-2-24-82.

Опрос по развитию благоустройства в Кинель-Черкасском районе

Уважаемые жители Кинель-Черкасского района! Нам важно ваше мнение!

Приглашаем принять участие в опросе по развитию и оценке благоустройства территорий Кинель-Черкасского района. Свое мнение можно выразить, перейдя по ссылке:

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/428442

Участие в опросе могут принимать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и имеющие подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг, зарегистрированные в Кинель-Черкасском районе.

Опрос проводится до 8 мая.

Результаты опроса формируются в обезличенном виде!

Как распознать дипфейки?