fine
В 2022 году проведено 43 заседаний административной комиссии Кинель-Черкасского района, на которых рассмотрено 325 дел об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Самарской области от 1 ноября 2007 года № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».
В отдел судебных приставов для принудительного взыскания были направлены исполнительные документы по 96 делам, по которым своевременно не были оплачены наложенные комиссией штрафы.
Наибольшее количество дел об административных правонарушениях было рассмотрено по следующим статьям:
🔻2.1 «Совершение действий (бездействие), предусмотренных в законе Самарской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области», повлекших нарушение тишины и покоя граждан»;
🔻4.28 «Неисполнение собственниками и (или) иными законными владельцами зданий, строений, сооружений, земельных участков обязанности участия в содержании прилегающих территорий в пределах границ, установленных в соответствии с Законом Самарской области «О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области» и правилами благоустройства территории»;
🔻2.1.15 «Нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности, предусмотренных нормативными правовыми актами органов государственной власти Самарской области и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Команда губернатора Дмитрия Азарова доставила в зону СВО бойцам из Самарской области 10 автомобилей вместе с гуманитарным грузом

Сотрудники Центра пожарного добровольчества Службы спасения Самарской области на постоянной основе не только доставляют гуманитарные грузы и передают в зону СВО так нужную там автотехнику.
Добровольные пожарные и спасатели готовят технику в свободное от боевого дежурства время, а помощь в приобретении автозапчастей или самих автомобилей оказывают различные организации и все желающие неравнодушные граждане. В этот раз автомобили и гуманитарный груз были предоставлены жителями городов Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Жигулевск, Ставропольского, Исаклинского и Сергиевского районов.
Всё доставлено по назначению в 30-ю отдельную мотострелковую бригаду, 15-ю отдельную гвардейскую мотострелковую Александрийскую бригаду (миротворческую), а также в Казачий добровольческий отряд «Ермак» (БАРС-15).
Один из автомобилей, УАЗ — санитарный для медицинской группы, был транспортирован лично начальником Центра Андреем Пожидаевым и его другом Денисом Щербаковым. Сам же автомобиль был безвозмездно передан для нужд СВО жителем Алексеевского района по имени Роман. Такая поддержка наших соотечественников даёт возможность спасать жизни и оказать медицинскую помощь вовремя и, что важно, в непосредственной близости линии соприкосновения.
Дмитрий Азаров встретился с самарскими военнослужащими и командованием воинских подразделений, чтобы обсудить вопросы их дополнительных нужд. Вся техника и оборудование передаются в те подразделения, которые остро нуждаются именно в них. Такая помощь от Самарской области имеет системный характер и осуществляется на постоянной основе благотворительным фондом «Звезда и Лира», а также Центром гуманитарной помощи Самарской области.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Наш земляк, Герой России Александр Карамышев стал участником проекта «Время героев»

Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Первые участники проекта уже прошли тестирование.

Цель программы - подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях.

Организаторы утверждают, что методика проекта объективна и определяет управленческий потенциал, исключая человеческий фактор оценивающего. На следующем этапе бойцов ждет обучение.

Те военнослужащие, которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи, но хотят принять участие, могут это сделать в филиалах Президентской академии. Там начинают работу постоянно действующие пункты дистанционной оценки для участников отбора. Информация об адресах пунктов оценки и порядке записи на комплекс оценочных процедур доступна участникам в личных кабинетах на сайте времягероев.рф.

Самарский проект “Возвращение” будет внедрен на федеральном уровне

Сервис доступен на региональном портале “Госуслуги”. Это своеобразное единое окно для получения полной информации для защитников: описание услуг, порядок действий, срок получения, в какую службу обращаться и какие документы необходимы. Скоро проект, созданный в Самарской области, будет внедрен на федеральном уровне.
Андрей Павлов, житель Похвистневского района, не раз проявлял доблесть и отвагу при решении боевых задач. В зону СВО мужчина отправился добровольцем в сентябре 2022-го. При наступлении на Бахмут получил ранение и до сих пор проходит сложную реабилитацию. По приезде домой возникло много вопросов: как получить удостоверение ветерана боевых действий, как пройти лечение. Много внимания требовало и решение бытовых задач, ведь семья большая - у бойца трое детей. Тогда Андрей обратился к сервису “Возвращение”.
Источник: sovainfo.ru