meetup2802
Об итогах работы в 2022 году, а также планах на текущий год проинформировал заместитель Главы района - руководитель управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы А.Ю. Сорокин.
В 2022 году построены асфальтированные дороги по улицам Космонавтов, Королева, Подгорная, Середавина. Также на этих улицах обустроены тротуары. Отремонтированы дороги по улицам Пушкина (второй участок), Революционная с обустройством тротуара.
Проведены также работы по ямочному ремонту, грейдеровке и отсыпке дорог села.
Обустроено 2 искусственные неровности, произведена замена светофорных объектов с дополнительными секциями пешеходного перехода.
Осуществлен ремонт теплотрассы по ул. Московской в мкр. "Городок", водопроводных сетей, приобретены насосы для водозаборных скважин.
Для обеспечения теплом и горячим водоснабжением жителей 7 МКД в мкр. "Полк" запущена новая котельная.
Ежегодно осуществляется обновление и увеличение количества мест для сбора и вывоза ТКО, а также ремонт самих контейнеров. В 2022 году заменены 20 мусоросборников, обустроено несколько новых контейнерных площадок.
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 3 дворовых территории по улицам Московская и Казакова, и 3 общественных территорий: благоустройство тротуаров по улицам Подгорная, Комсомольская и площадь Славы (первый этап).
4 заявки сельского поселения Кинель-Черкассы стали победителями в конкурсном отборе Губернаторского проекта «СОдействие». В 2022 году в рамках этого проекта в Кинель-Черкассах обустроены первая в районе скейт-площадка на стадионе "Урожай", благоустроена территория на пересечении улиц Октябрьская и Ново-Зеленая в мкр. "Зеленка", а также реализован проект "Вода без преград" - проведены работы по востсановлению центрального водопровода через реку Большой Кинель.
Благодаря участию в областной программе "Комплексное развитие сельских территорий" в Кинель-Черкассах построен многоквартирный жилой дом на 16 квартир и приобретено 2 дома блоктрованной застройки (каждый по 2 квартиры) для специалистов здравоохранения и образования. Общая площадь жилья, введенного в эксплуатацию, составила 1 146,3 кв.м.
На собрании Александром Юрьевичем был озвучен ряд проектов, реализация которых запланирована на текущий год:
🔺 реконструкция канализационного коллектора от КНС №3
🔺строительство новой модульной КНС №2
🔺 строительство участков дорог по улицам Чкалова, Спортивной, Школьной.
🔺 догазификация с. Свободные Ключи
🔺 строительство тротуара по улицам Мичуринская, благоустройство территории, прилегающей к Отделению Почты России в мкр. "Центр", работы на дворовых территориях МКД по ул.Новая, 17 и Механизаторов, 43.
Реализация одного из долгожданных проектов уже началась - стартовал ремонт дороги регионального значения "Самара-Бугуруслан-КинельЧеркассы" от въездного кольца на ул.Казакова до пересечения улиц Крестьянской и Мичуринской. Проект предусматривает ремонт дорожного полотна на 3-х мостах, капитальный ремонт асфальтового покрытия автомобильной дороги, обустройство тротуаров и переустройство уличного освещения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всё для победы

Мария Точилова рассказала о Карте жителя

В программе «Активный регион» на радио «КП Самара» директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова рассказала:
🔹о Карте жителя Самарской области, и что она дает ее держателям разных возрастов
🔹как поменять социальную транспортную карту на Карту жителя, и сколько продлиться период замены
🔹как будет пополняться транспортное приложение Карты жителя, и зачем вообще проводить такую замену
🔹насколько защищена Карта жителя Самарской области
🔹как в реализации проекта участвует платежная система «Мир»

Информация о ценах на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в розничных магазинах сетевой и несетевой торговли, ярмарках по состоянию на 29.03.2023

28 марта в Самаре прошел форум "Культура. Вызовы времени"

Делегация Кинель-Черкасского района приняла в нем активное участие. Масштабный форум, организованный в рамках Дня работника культуры, стал площадкой для демонстрации культурных достижений региона, профессионального диалога и общения представителей творческих кругов, обсуждения ключевых вопросов развития отрасли.

Также был организован сбор гуманитарной помощи "Культурный конвой" в поддержку участников СВО. Кинель-Черкасский район не остался в стороне. Передали на передовую продукцию, предоставленную Раменским кондитерским комбинатом.