silver age
Культурно-досуговый центр села Тимашево, построенный в рамках национального проекта «Культура», стал лауреатом открытого Конкурса социально-значимых проектов для старшего поколения «Серебряный возраст» благотворительного фонда «Хорошие истории» с проектом «Пусть не гаснет искра надежды». Основной целью проекта является организация досуга пожилых людей.
Марина Савич, руководитель культурно-досугового центра с.п. Тимашево: «Проект направлен на создание на базе КДЦ литературно-музыкальной студии "Калинушка" с целью сохранения традиций русского народа и популяризации песенного творчества, раскрытия творческого потенциала, поддержки талантливых граждан и развития художественного творчества людей серебряного возраста».
В рамках проекта планируется провести работу по выявлению у пожилых людей их творческих способностей, объединить их в единую творческую группу для создания новых концертных программ, совместно разработать сценарий и организовать репетиции. Средства, полученные от благотворительного фонда «Хорошие истории» будут направлены на пошив сценических костюмов для нового коллектива.
Марина Савич, руководитель культурно-досугового центра с.п. Тимашево: «Реализация проекта позволит возродить национальную культуру с её песнями, танцами, частушками-прибаутками, подчеркнуть значимость песенного творчества в жизни общества, позволит увеличить количество активистов, нацеленных на долгую плодотворную жизнь».
Проект, рассчитанный на 5 месяцев, стартует уже 1 апреля. Организованная в рамках проекта «Пусть не гаснет искра надежды!» литературно-музыкальная студия «Калинушка» будет продолжать свою творческую деятельность — это и будет продолжением проекта.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Постановление Губернатора Самарской области от 18.04.2024 №148 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в границах села Семеновка сельского поселения Красная Горка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области»

В преддверии праздника 9 мая Тыловая кухня «Ника» объявляет акцию «Собери посылку солдату»

Принять участие могут все желающие, соберите все, что пригодится в быту.

Приложите к сбору: рисунок, открытку, письмо, стихотворение. Возраст участников не ограничен.

Размести у себя на странице этот пост, так о нашем добром деле узнает больше людей.

Сбор посылок проводится до 30 апреля 2024 года, далее производится направление посылок в пункты размещения участников СВО.

Если Ты собираешь посылку солдату, выкладывай фото с хештегами: #НИКАТЫЛКУХНЯ и #ПОСЫЛКАСОЛДАТУ63.

Информация о ценах на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в розничных магазинах сетевой и несетевой торговли по состоянию на 19.04.2024