Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
victory
Дмитрий Азаров поздравил земляков с годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя
В субботу, 18 марта, жители всей страны отпраздновали историческое событие, которое состоялось 9 лет назад – воссоединение с Россией Крыма и Севастополя.
Накануне Президент страны Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития территорий.
– Девять лет назад крымчане и севастопольцы сделали свой однозначный и окончательный исторический выбор – вновь и навсегда стать частью нашей единой большой страны, – подчеркнул глава государства. – Эти девять лет и особенно прошлый год показали, что вместе мы способны преодолеть любые трудности, добиваться действительно значимых, больших результатов, идти к поставленным целям. И всегда нужно работать именно так – для людей, четко, слаженно, в одной единой команде.
В честь годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации масштабные культурно-образовательные мероприятия прошли и на территории Самарской области.
В кинозалах муниципальных образований состоялись показы художественного фильма "Дорога к дому", снятого на полуострове и созданного крымскими кинематографистами. Библиотеки, музеи и другие учреждения культуры подготовили содержательные, разноформатные программы, которые в полной мере раскрывают богатое, яркое культурное и духовное наследие Крыма.
В историческом парке "Россия – моя история", кроме экскурсии и викторины "Крым – от империи до федерации", состоялось открытие мультимедийной выставки графических новелл "Герои спецоперации", посвященных подвигам участников СВО. Практически в каждом муниципальном образовании прошли тематические концертные программы.
Главные мероприятия по традиции состоялись в областной столице. На площади Славы прошла народная акция по изготовлению маскировочных сетей "Своих не бросаем", как символ единства российского народа в борьбе за мир, свободу и справедливость. Специально были установлены станки для их изготовления. Организаторами акции стали волонтеры Победы, которые с первых дней проведения СВО, как и многие жители Самарской области, оказывают дополнительную помощь защитникам Отечества.
Изготовление маскировочных сетей достигло народного масштаба: штабы и коворкинг-центры есть практически в каждом муниципалитете области. Добровольцы рассказали губернатору Дмитрию Азарову о технологии изготовления маскировочных сетей. У каждой группы волонтеров техника своя, есть различия и по цветовой гамме. В итоге сети пригождаются на разных участках фронта в зависимости от задач и рельефа местности.
- Спасибо вам за помощь, которую вы оказываете нашим военнослужащим, за активную работу. Сейчас это очень важно, – отметил руководитель региона, обращаясь к волонтерам.
Такая же акция по плетению сетей прошла и в Сакском районе Республики Крым. В дальнейшем изготовленные сети будут отправлены в зону проведения специальной военной операции.