Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
session2103 
На повестку заседания были вынесены два вопроса: «Работа районного Совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи» и реализация программы «Возвращение», предусматривающую комплексную поддержку жителей района, возвращающихся из зоны СВО.
Перед началом работы Пленума присутствующих поприветствовал Павлов А.Н., помощник депутата СГД Сомова Н.Л., и передал от Николая Леонидовича пожелания плодотворной работы и дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения.
Затем председатель Совета ветеранов Бондарь Н.В. представила презентацию, которая отразила все направления работы Совета ветеранов по патриотическому воспитанию с молодежью. Это и проведение «Уроков мужества», Уроков «Трудовой доблести», организация мероприятий, посвященных Дням воинской Славы: Дню освобождения города Ленинграда от блокады, Дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, Дню защитника Отечества, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Дню Победы и др.
Совет ветеранов всегда принимает активное участие в патриотических акциях «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка» и др.
Совет ветеранов также активно участвует в гуманитарной помощи для СВО. Ветераны района не остались в стороне, в числе первых подключились первичные организации ветеранов Кротовки, Подгорного, Тимашево, Садгорода, Березняков и др.
В своих выступлениях председатели первичных организаций Тимашево (Четверов Ю.Н.) и Садгорода (Ефименко Р.В.) рассказали о своей работе по сбору гуманитарной помощи. Они объединили усилия всех общественных организаций своих сел, это и женсоветы, и ветеранские организации, и "Боевое Братство" и «серебряные волонтеры». Так как мы верим, что только вместе, мы сможем выстоять и победить!
Главный инспектор МКУ «Управления культуры, молодежной политики и спорта" Агафонова Наталья Геннадьевна рассказала о шести этапах программы «Возвращение», которые помогут поддержать наших жителей района, вернувшихся из зоны СВО.
И в завершение работы Пленума для ветеранов была организована экскурсия в ФОК «Старт», где волонтеры села занимаются изготовлением маскировочных сетей для СВО. Ветераны смогли увидеть, как плетут сети, поинтересовались насколько это сложно и смогут ли они помочь в изготовлении маскировочных сеток.