С 10 мая по 12 мая с 08:00 час. до 17:00 час. МЕСТНОГО времени планируется продолжение работ по ремонту металлоконструкций радиотелевизионной башни высотой 72 метра, расположенной по адресу: Самарская область, с. Кинель - Черкассы, ул. Механизаторов, д.1л.
В указанный период для проведения работ по ремонту металлоконструкций радиотелевизионной башни будут производиться остановки технических средств, размещённых на башне, задействованных в трансляции 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения, телеканала «Губерния», радиоканалов «Радио России», «Губерния», «Радио Ваня».
Даты и время отключений согласованы с руководством теле- и радиоканалов», - информирует филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ».
Расписание остановок технических средств (по мск.времени), предполагающих отключение телевизионного и радиосигнала, можно посмотреть на сайте смотрицифру.рф — официальный сайт РТРС (rtrs.ru) в разделе «Временные отключения телерадиоканалов (rtrs.ru) и в «Кабинете телезрителя», а также во вкладке «Вещание» в бесплатном мобильном приложении «Телегид».
Уточнить перерывы в теле-радиотрансляции можно по телефону федеральной Горячей линии 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Управление делами сельского поселения Кинель-Черкассы информирует 23.04.2024

Уважаемые жители сельского поселения Кинель-Черкассы!
С 15 апреля в Кинель-Черкасском районе стартовал весенний месячник по очистке и благоустройству. Благодарим за активное участие!
В этот период, как правило, значительно возрастает количество КБО на мусорных площадках. В связи с этим, управление делами информирует, что крупногабаритный мусор (ветки, порубочный материал и т.д.) жители могут самостоятельно (временно) вывозить на легковом транспорте непосредственно на полигон.

Эрудиты 2024 года

В Кинель-Черкассах на станции юных техников прошел ежегодный окружной физико-технический конкурс «Эрудит-2024». 7 команд из Отрадненского образовательного округа в очередной раз показали свои знания по физике!
Мероприятие состояло из двух туров: теоретического и практического. В теоретическом туре дети отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды и задачи по физике, проходили тест на знание условных обозначений радиодеталей, а также определяли радиодетали, доставая их из «Черного ящика».
В практическом туре дети собирали радиоэлектронное устройство из предложенного набора деталей по заданной принципиальной схеме. Все ребята прекрасно справились с поставленными задачами.
По итогам мероприятия места распределились следующим образом:
1 место: команда Кротовской школы, педагог Ирина Бурлакова.
2 место: команда К-Черкасской школы №3, педагог Елена Яковлева.
3 место: Тимашевская школа, педагог Федор Жук.
Поздравляем ребят и педагогов с отличными результатами!
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Каждый второй - герой: среди самарцев растет интерес к контрактной службе

Корреспонденты Самарского областного вещательного агентства побывали в региональном пункте отбора на военную службу по контракту в столице губернии на ул. Ленинской, 147. По словам начальника пункта Алексея Савченко, только сюда ежедневно обращаются до 10 до 25 желающих попасть в ряды военнослужащих. Стать контрактником может гражданин в возрасте от 18 до 65 лет.

Как рассказал Алексей Савченко, сейчас кандидатам предлагают четыре варианта прохождения службы по контракту.

Первый подходит тем, кто полностью готов сразу отправиться в зону СВО на передовую. Второй – для граждан, которым необходимо пройти дополнительную подготовку либо вспомнить ранее приобретенные навыки при прохождении срочной службы или знания и умения по родственным гражданским специальностям. Третий вариант - прохождение службы в частях тылового и технического обеспечения. Основные обязанности - подвоз ГСМ, ремонт и эвакуация техники, обеспечение личного состава горячим питанием, банно-прачечное обслуживание.

- Бойцы, которые выбирают этот вариант, будут находиться в зоне соприкосновения, но не на переднем крае, а в тыловой зоне, - пояснил Савченко.
Четвертый вариант - это отправка в части 12-го Главного управления Министерства обороны РФ, который еще называют ядерным щитом России.