Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
exercises
Работая в офисе мы почти не двигаемся, так проведя целый день за компьютером начинает болеть спина, голова и мышцы всего тела. Чтобы избежать неприятных ощущений в теле, прямо на рабочем месте можно провести короткую, но эффективную тренировку.
Делимся 5 простыми упражнениями, которые помогут улучшить самочувствие после рабочего дня.
Растягиваем мышцы шеи и улучшаем кровообращение
Сядьте на край рабочего стула. Ноги ровно и согнуты в коленях и бедрах под углом 90 градусов. Обхватите ладонями края сиденья стула и начинайте поочередно выполнять наклоны головы вправо и влево.
Снимаем спазм мышц груди
Также cидя на краю стула, отведите руки назад и возьмитесь за его спинку. Сделайте наклон туловища вперёд, выпрямив руки в локтях. Вытягивайтесь до появления лёгких болевых ощущений. Задержитесь в этом положении на 4 секунды, затем отпустите руки со спинки стула и расслабьтесь.
Растягиваем переднюю поверхность плеча и улучшаем подвижность грудного отдела позвоночника
Сидя положите руки на поверхность стола перед собой. Теперь попробуйте отодвинуться максимально далеко от стола, вытянув вперёд руки, и прогибаясь с комфортной амплитудой.
Работаем над тонусом мышц межлопаточной области, улучшаем кровообращение в грудном отделе позвоночника и укрепляем мышцы спины
Упражнение выполняется на кресле или стуле с подлокотниками: спина прижата к спинке стула, бедра и колени находятся под углом 90 градусов. Руки согните в локтях под углом 90 градусов и положите на подлокотники. Надавите руками на подлокотники, словно вытягивая позвоночник вверх.
Активизируем подвижность лопаток и улучшаем кровообращение в шейно-грудном отделе позвоночника
Прижавшись спиной к спинке стула, положите руки на поверхность стола перед собой. Выпрямите и поднимите их над головой. Далее разведите руки в стороны и создайте в плечах и локтях угол 90 градусов. Затем снова вытяните руки вертикально над головой и опустите их перед собой.
Делайте эти простые упражнения и будьте здоровы!