service
В Самарской области начинает работу электронный сервис "Подготовка и выход на пенсию" - на портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги). Соответствующее распоряжение губернатора Дмитрия Азарова подписано в понедельник, 22 мая.
Новый сервис разработан для повышения уровня информированности граждан и предоставления комплекса услуг, связанных с вопросами подготовки и выхода на пенсию, говорится в документе.
Распоряжение также определяет перечень организаций и ведомств, ответственных за создание и развитие нового сервиса и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Напомним, проекты, разработанные в Самарской области, - "Подготовка и выход на пенсию" и "Возвращение к мирной жизни" - были высоко оценены на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).
По замыслу разработчиков, сервис "Выход на пенсию" сильно упростит получение услуг и по подготовке к выходу на пенсию, и по активному долголетию для граждан старшего поколения.
Источник: https://volga.news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Год педагога и наставника 2023
Всё для победы

Telegram-канал Главы Кинель-Черкасского района Фролова В.Л. от 08.12.2023

Земляки! Предлагаю всем принять участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».

Вопросы тестирования посвящены организации доступной среды, правильному общению с людьми с инвалидностью и оказанию помощи людям с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Пройти тестирование можно здесь  www.total-test.ru до 10 декабря!

Встречайте Новый 2024 год без налоговых долгов

1 декабря 2023 года истек установленный законодательством срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов для налогоплательщиков - физических лиц, а также НДФЛ, в случае если налоговый агент не удержал его при выплате дохода физическому лицу, за 2022 год.
Начиная со 2 декабря граждане, не уплатившие налоги, автоматически перешли в категорию должников. С этой даты неуплаченные налоги стали задолженностью, которая будет расти каждый день за счет начисления пеней.
Во избежание применения мер принудительного взыскания и их негативных последствий Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области рекомендует в ближайшее время уплатить имущественные налоги. Это позволит встретить новый год в статусе добросовестного налогоплательщика.
Оплатить задолженность можно одним из нескольких способов:
Оплатить налоги может как сам налогоплательщик, так и иное лицо.

В Кинель-Черкассах прошел финал соревнований школьной спортивной лиги по волейболу среди девушек

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы