Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Народный вокальный ансамбль "Сударушка" под руководством Надежды Меньших, а также Ольга Попова стали лауреатами I степени областного фестиваля-конкурса в городе Чапаевск

{nomultithumb}

Обследование государственных геодезических пунктов в Борском и Алексеевском районах Самарской области

Сотрудниками межмуниципального отдела по Борскому, Алексеевскому районам Управления Росреестра по Самарской области проводятся обследования государственных геодезических пунктов.

23 геодезических пункта и 4 объекта нивелирной сети обследовано на территории Борского района Александром Журавлевым, начальником отдела по Борскому и Алексеевскому району самарского Росреестра. 34 геодезических пункта обследовано на территории Алексеевского района главным специалистом-экспертом Юрием Калинкиным. В первом полугодии 2024 года необходимо обследовать еще 11 геодезических пунктов.

«Наша организация проводит кадастровые работы по межеванию земельных участков, подготовке технических планов на здания, сооружения, комплексы, осуществляет топографическую съемку территорий и готовит топографические отчеты под проектирование, – говорит кадастровый инженер ГУП СО «Центр технической инвентаризации» Валентина Камнева. - Несмотря на то, что в настоящее время основная масса геодезических работ проводится при помощи космических систем глобального позиционирования, сохранение геодезических пунктов очень важно. Для проведения работ с наибольшей точностью, мы систематически выезжаем на тригопункты для проверки наших приборов, чтобы достичь минимизации погрешности произведенных замеров, исключить ошибки, которые могут привести к спорным вопросам по кадастровому учету и в производстве строительных работ. К большому сожалению, часть из них утрачена или частично утрачена и требуется их восстановление».

Поддержим наших ребят в конкурсе «Безопасный труд в моем представлении»

Минтрудом Самарской области проводится XI Областной детский конкурс «Безопасный труд в моем представлении»
Проголосовать за ребят нашего района нужно тут:
- https://vk.com/photo-25647397_457245774 Герасимук София
- https://vk.com/photo-25647397_457245742 Хаустов Тихон
Как проголосовать? 
- Поставить ❤ (обращаем внимание, что комментарии к работам не учитываются, но приветствуются)
- В случае равенства количества онлайн-голосов решающим является голос председателя областной конкурсной комиссии
-Голосование продлится до 24 апреля 2024 10:00. После этого времени голоса учитываться не будут.
-Авторы работ, набравших наибольшее количество голосов в номинации посредством онлайн-голосования, будут награждены на торжественной церемонии.