В связи с получением вопросов от собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области, в отношении которых в настоящее время проводится открытый конкурс по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, Администрация Кинель-Черкасского района отвечает на вопросы

 

1. По вопросам заключения договора на аварийно-диспетчерское обслуживание многоквартирного дома и возможности включения положений об аварийно-диспетчерском обслуживании в договора с лицами, осуществляющими холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление, сообщаем следующее.
2. По вопросу о том, какие документы должны быть оформлены и представлены от многоквартирного дома, собственниками помещений в котором выбран способ управления – непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, сообщаем следующее.
3. По вопросу расчета оплаты за отопление в многоквартирных домах, оснащенных общедомовым прибором учета тепла, применения коэффициента пересчета, сообщаем следующее.
4. По вопросу о том, входит ли в плату за отопление опрессовка, сообщаем следующее.
5. По вопросу правомерности не предоставления ресурсоснабжающей компанией платежного документа для оплаты за коммунальные услуги, а также предусмотренной законодательством мерой ответственности для ресурсоснабжающей организации за не предоставление указанного документа, сообщаем следующее.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы