Адрес: с. Кинель-Черкассы, ул. Калинина, д. 48.
Тел./факс 8 (84660) 43411, e-mail: dmo_43411@mail.ru.
Директор: Хатунцев Николай Николаевич.
Заместитель директора: Тимаков Александр Юрьевич.

Основными видами деятельности МАУ «ОЦС ММ» являются:

  • создание условий для самореализации молодого человека, поддержки и развития молодежных инициатив и включения молодежи в решение социально-экономических проблем общества;
  • координация деятельности детских и молодежных общественных организаций на территории муниципального района Кинель-Черкасский;
  • создание условий для выявления и продвижения талантливой молодежи и продуктов их инновационной деятельности;
  • проведение мероприятий по организации досуга молодежи, подготовка кадров молодежных и детских объединений, поддержка талантливой молодежи;
  • развитие массового и молодежного спорта и туризма;
  • организация и проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;
  • популяризация физической культуры и спорта среди различных групп населения;
  • развитие услуг, оказываемых населению и юридическим лицам организациями физической культуры, спорта и молодежными организациями.

В МАУ Кинель-Черкасского района «Организационный центр спортивных и молодежных мероприятий», в соответствии с Уставом организации, успешно функционирует такие центры и клубы как:

Спортивный отдел МАУ «ОЦС ММ»

На базе МАУ ОЦС ММ созданы в ноябре 2012 года и успешно функционируют общественные федерации по видам спорта: футбол, волейбол, стрельба из лука, баскетбол, рукопашный и универсальный бой, самбо, пауэрлифтинг (силовое троеборье), бокс, легкая атлетика, шахматы и шашки, фитнес-аэробика, хоккей с шайбой, армспорт. Две федерации являются официально зарегистрированными в Министерстве Юстиции РФ. Это клуб восточных боевых единоборств "АРЕНА" и фитнес-центр «ЛидЭм
На базе МАУ ОЦСММ по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул.Калинина, 48 базируются и имеют собственные офисы, а также место для занятий и тренировок:

  1. Клуб Восточных Боевых Единоборств "АРЕНА";
  2. Фитнес-центр «ЛидЭм» с представительством секции «БрейкДанса»;
  3. Стрелковый клуб «Фаворит»;
  4. Шахматно-шашечный клуб «Олимп»;
  5. Клуб «Серебряный возраст»;
  6. Мини-футбол (руководитель Калугин Д.Н.);
  7. Баскетбол (руководитель Франк А.И.

Центр тестирования ГТО

  b_200_200_16777215_0_0_images_img_OCSMM_GTO.jpg

На базе МАУ «ОЦС ММ» сформирован Центр тестирования ВФСК ГТО по работе со взрослым населением. (Распоряжение о создании Центра тестирования ВФСК ГТО №468р от 06.10.2017 г. Администрации Кинель-Черкасского района Самарской области). Руководит Центром тестирования Демидов Александр Петрович. Подготовительная работа велась с 2015 года, но свою практическую работу он начал в июне 2017 года.

За это время подготовлена судейская бригада, определены и оборудованы площадки по приему испытаний и нормативов, накоплен опыт работы. Основная категория тестируемых - взрослое население от 18 до 70+ лет.

Одно из направлений работы центра - это прием нормативов во время проведения районных Фестивалей ВФСК ГТО (осенний, зимний, весенний), в которых принимают участие команды трудовых коллективов и сельских поселений (6-9 человек). Это команды: ФОК «СТАРТ», налоговой инспекции, ОАО «Толкайский элеватор», ЦРБ, сельскохозяйственного техникума, медицинского колледжа, сельских поселений Кинель-Черкассы, Тимашево, Черновка, Кротовка, Муханово.

Второе направление работы – индивидуальный прием у желающих выполнить испытания и нормативы ГТО. Это в основном пенсионеры и люди, активно занимающиеся спортом.

Итоги работы центра за 2017-2018 годы:

  1. Количество зарегистрированных жителей Кинель-Черкасского района в возрасте от 18 до 70 лет и старше (по состоянию на 31.12.2018 г.) в электронной базе ВФСК «ГТО» - 597 человек.
  2. В выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО приняло участие во время проведения различных мероприятий (спортивные праздники, фестивали ГТО, плановый прием нормативов) - 237 человек.
  3. Всего проведено массовых мероприятий, на которых проводился прием нормативов испытаний «ГТО» -19.
  4. Количество выполнивших нормативы испытаний комплекса «ГТО» на знаки отличия -108 человек.

Основной площадкой центра тестирования выбран МБУ «ФОК «СТАРТ».

Информация и расписание работы центра МАУ ОЦСММ

b_200_200_16777215_0_0_images_img_OCSMM_Arena.jpg

  1. Клуб Восточных Боевых Единоборств "АРЕНА"
    С октября 2013 года в МАУ ОЦСММ работает Клуб Восточных Боевых Единоборств "АРЕНА", который входит в Федерацию Спортивного Каратэ России (ФСКР), а также имеет официальное соглашение со Всестилевым Каратэ России. Президентом КВБЕ "АРЕНА" является Таранцев Андрей Геннадьевич - Представитель Самарской области ФСКР, рефери Всероссийской категории, менеджер ФСКР по международным вопросам, обладатель чёрного пояса 4-й ДАН.
    Бойцы Клуба принимают участие на соревнованиях от областных до мировых, прославляя район, область, Россию.

Занятия проходят каждую неделю: понедельник – 16:30-18:00, 18:00-20:30, четверг, пятница – 16:30-18:00, суббота – 13:00-16:00.

b_200_200_16777215_0_0_images_img_OCSMM_Favorit.jpg

  1. Стрелковый клуб «Фаворит» Руководитель клуба, победитель и призер областных и участник всероссийских соревнований по 3D стрельбе из лука, тренер Ваваев Владимир Викторович.
    Основным направлением работы клуба «Фаворит» является изучение техники владения луком и стрелами, как древнейшим видом стрелкового оружия в целях популяризации здорового образа жизни и пропаганды стрельбы из лука, как одного из видов активного досуга. Клуб был открыт в марте 2013 года и менее чем за год стал популярен среди сельчан. В клубе «Фаворит» занимается более 25 курсантов разных возрастных категорий. Руководитель клуба  В.В. Ваваев является организатором всех соревнований по 3D стрельбе из лука на открытом воздухе в Кинель-Черкасском районе. Представители клуба ежегодно участвуют на различных этапах соревнований Кубка России, а также областных соревнованиях по 3D стрельбе из лука, занимая призовые места.

Занятия проходят: среда с 17:00 до 20:00, воскресенье – 10:00 – 13:00.

  1. Фитнес-центр «ЛидЭм» с представительством секции «Breake Dance «Покажи свой стиль»
    В МАУ ОЦС ММ работает Фитнес-центр «ЛидЭм» в состав которого входят 5 разновозрастных групп («Адреналин», «Belly dance» и 3 группы младшего возраста; руководитель Э.Ф.Дыма). Основная цель Центра – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Кинель-Черкасского района, привлечение максимального количества молодых людей к систематическим занятиям физической культурой, в том числе к занятиям фитнес-аэробикой.

Занятия проходят ежедневно с 15:00 до 20:00, секция «Breake Dance «Покажи свой стиль»: суббота, воскресенье с 11:00 до 14:00. 

b_200_200_16777215_0_0_images_img_OCSMM_Olimp.jpg

  1. Шахматно-шашечный клуб «Олимп». 

Шахматно-шашечный клуб Олимп создан Геннадием Николаевичем Востриковым в 2016 году. С этого момента в клубе проводятся соревнования местного и районного значения, в него может прийти каждый от мало до велика и обучиться игре в шашки и шахматы. За  время существования клуба члены клуба приняли участие в соревнованиях по шашкам и шахматам, входящих в программу областной спартакиады муниципальных районов области.

В 2015 и 2017 годах руководитель клуба «Олимп», Кандидат в Мастера спорта по виду «шашки» - Видманов Олег Николаевич занял 2 место в личном зачете в соревнованиях, а в 2016 году впервые по шашкам и шахматам заняли три места в командном зачете за всю историю Кинель-Черкасского района за один год, отобравшись на всероссийские сельские зимние игры среди сельских тружеников в 2017 году проводимых в Новосибирской области. В ежегодном турнире посвященному Дню народного единства в г. Кинель члены клуба «Олимп» заняли 3 место за всю историю этого турнира.

В 2018 году дети из ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы и ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы успешно выступили в Соревнованиях в рамках Шахматный Всеобуч 2018 заняли 1 и 3 место, Сейчас в клубе много детей и тренеры надеются, что занятия в клубе принесут пользы для их развития ребят как в игровом так и моральном плане.

Занятия проходят: вторник, четверг: с 17:00 до 19:00, суббота – 11:00 – 15:00.

b_200_200_16777215_0_0_images_img_OCSMM_Sereb_vozrast.jpg

  1. Клуб «Серебряный возраст»

Руководитель – Коновалова Вера Николаевна.
Основным направлением клуба является пропаганда здорового образа жизни и досуга людей пожилого возраста, организация и проведение тематических программ и культурно-массовых мероприятий среди населения сельского поселения Кинель-Черкассы и Кинель-Черкасского района. На базе клуба функционируют:

  • Фольклорная группа «Добряне» под руководством Дубковой Е.М., Коноваловой В.Н.

(вторник 14:00-18:00, четверг 14:00-17:00);

  • Оздоровительная гимнастика под руководством Дыма Э.Ф.

(среда 11:00-12:00);

  • Народный контроль под руководством Хмелевского Г.П.

(понедельник 12:00-13:00);

  • Рукоделие под руководством Коршуновой И.А. и Ковальчук В.Н.

(понедельник 10:00-12:00, среда 13:00-14:00);

  • Выставка голубей под руководством Коноваловой В.Н.

(2я суббота месяца 7:00-10:00).

Молодёжный отдел МАУ «ОЦСММ»

МАУ «ОЦС ММ» проводит каскад молодежных мероприятий направленных:

  • на военно-патриотическое воспитание молодежи: акция «День Российского флага»; акция «Подари улыбку детям», воспитанникам СРЦН Солнечный; Областная акция единых действий «Перекличка постов №1 «Этих дней не смолкнет слава», военно-спортивная игра «Зарница», волонтёрская акция «Ветеран живёт рядом»;
  • направленные на здоровый образ жизни: акция «Международный день отказа от курения»; акция «Красная ленточка. СПИД», районные состязания «День снега» среди учащихся и работающих добровольцев (волонтёров) Кинель-Черкасского района, акция «Меняем сигаретку на конфетку», акция «Сообщи, где торгуют смертью!», акция «Браслет памяти. Будущее - без терроризма. Терроризм – без будущего»;
  • досуговые мероприятия: День молодежи; Квест-игры, «День волонтёра»;
  • интеллектуально-развлекательные игры: муниципальный этап Областной игры «Интеллект - 63»; муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК – разум, интуиция, скорость, команда»;
  • трудоустройство несовершеннолетних в летне-осенний период в свободное от занятий время;
  • вовлечение в волонтерскую деятельность.

b_200_200_16777215_0_0_images_img_OCSMM_Volontery.jpg

На базе МАУ ОЦС ММ с 2016 года работает Волонтёрский отряд «Дети XXI века».

Руководителем отряда является специалист по работе с молодёжью МАУ «ОЦС ММ» Сапунова Анастасия Юрьевна. Также имеется представительство местного отделения ВОД «Волонтёры победы», руководителем которого является Семёнова Елена Владимировна. Отряд «Дети XXI века» включил в себя представителей различных образовательных учреждений района. Сейчас волонтерство очень популярно и даже модно. Ребята на протяжении всего года помогают ветеранам ВОВ и труда, принимая активное участие в акции «Адресная помощь ветеранам». Помогают в подготовке спортивных площадок, также помогают в организационной части спортивных состязаний (координация гостей, раздачи и сборка манишек и т.п.). Проводят акции пропагандирующие здоровый образ жизни: профилактические работы по информированию о социально значимых заболеваниях; профилактика СПИДа; профилактика и борьба с курением, алкогольной и наркотической зависимостью. Также «Дети XXI века» проводят квест-игры, направленные на патриотическое воспитание и здоровый образ жизни.

В 2018 году на базе МАУ «ОЦС ММ» было трудоустроено 138 молодых людей 14-17 лет из них:

  • дети, находящиеся под опекой – 4 человека;
  • дети, находящиеся в неполной семье - 11 человек;
  • дети из малообеспеченной семьи - 64 человека;
  • дети, состоящие на учёте в КДН – 9.

В здании МАУ «ОЦСММ» функционирует филиал Центральной районной библиотеки.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы