b_200_200_16777215_0_0_images_news_11082017_skver_obretaet_novoe_lico.JPG

В минувшую субботу жители Подгорного вышли на расчистку сквера, который расположен в центре поселка. Неравнодушных к тому, во что превратился некогда уютный зеленый оазис, оказалось немало. 41 человек трудился с «огоньком» в течение нескольких часов.

 По словам главы сельского посе­ления Подгорное Е.Б.Ерасовой, благоустройство сквера было запланировано в рамках про­екта «Активный гражданин». Инициатива Общественного совета сельского поселения на­шла горячую поддержку одно­сельчан. Особенно радует, что откликнулись люди всех воз­растов и сословий. Самому младшему – дошкольнику Ки­риллу Загородневу – пять лет, а самой старшей – пенсионерке Надежде Николаевне Тарыги­ной – 72 года.

Энтузиасты вырубили раз­росшийся кустарник, ненуж­ную поросль деревьев, скосили сорную растительность, вывез­ли собранный мусор, начали установку ограждений сквера. «Сделано много, но предстоит еще больше, – говорит Елена Борисовна, – потому что сквер находится в очень запущенном состоянии. Незнающие люди, проезжая мимо, и не подумают, что это сквер, а мы хотим сде­лать так, чтобы он привлекал внимание и местных жителей, и гостей поселка, тем более, что там стоит памятник участникам Великой Отечественной войны».

Работы по благоустройству сквера предстоит еще много. Патриоты своего поселка решили продолжить начатое в сентябре, когда будут закупле­ны недостающие конструкции для ограждения и станет не так жарко. Спонсорскую помощь оказали местные индивидуаль­ные предприниматели А.В.Мась и Е.П.Худанов. К реализации долгосрочного проекта местная администрация намерена при­влечь спонсоров в лице нефтя­ной компании «Лукойл», куда направила материалы по благо­устройству сквера.

Глава поселения выражает благодарность всем, кто поддер­жал инициативу органов местного самоуправления и оказал посильную помощь.

«Это очень нужное и хоро­шее дело, – считает генеральный директор ООО «Золотой хмель» Е.П.Худанов. – Сквер необходи­мо привести в порядок. Здесь гуляют мамы с детьми, проводит время молодежь, отдыхают пен­сионеры. Идея очень хорошая. Мы поддерживаем инициативу администрации привлечь к это­му делу партнеров из компании «Лукойл» и сами готовы оказать помощь».

О.Андросова.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы