b_200_200_16777215_0_0_images_03062016linUspeha.JPG

27 мая в Самаре, в гостинице «Ренессанс», состоялся региональный форум «Линия успеха», который проходил в рамках празднования дня Российского предпринимательства.

Как отметил на форуме губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин, по уровню развития предпринимательства Самарская область занимает лидирующие позиции в ПФО. По количеству малых предприятий регион удерживает первое место в округе, по среднесписочной численности занятых на малых предприятиях занимает прочное второе место. Всего же в сфере малого и среднего предпринимательства занято 35% населения. Губернатор отметил также, что по этому показателю Самарская область в числе лидеров по стране. В 2015 году количество индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий в губернии увеличилось на 2,2%, а число занятых в этой сфере – на 6,2%, объем налоговых поступлений вырос на 11,5%.

– В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Самарская область по итогам 2015 года вошла в число регионов-лидеров, заняв второе место, – сообщил Николай Иванович.

По его словам, за семь последних лет предпринимателям региона предоставлено почти три тысячи субсидий. За счет этого удалось создать и сохранить более 32 тысяч рабочих мест. С 2005 года на господдержку малого и среднего предпринимательства направлено в общей сложности около шести миллиардов рублей.

Кинель-черкасскую делегацию возглавил глава района С.О.Радько. К большой нашей гордости, на региональном форуме были отмечены и награждены представители бизнеса Кинель-Черкасского района: Р.М.Левитас награжден Почетной грамотой губернатора Самарской области и ценным подарком, А.А.Марковский и Ф.К.Маликова – Почетными грамотами Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

12 июня, в рамках районного праздника «Содружество. Успех. Ответственность», будут подведены результаты конкурса «Лучшее предприятие года» и «Лучший предприниматель года» и награждены победители. Приглашаем всех желающих на праздник, который пройдет на площади им.Ефремова села около районного Дома культуры.

А.Павлов, руководитель Управления экономического развития, инвестиций и торговли администрации Кинель-Черкасского района.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы