prezidentskaja programma podotovki upravlencheskih kadrov

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1997 № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/2019 - 2024/25 учебных годах» реализуется Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее - Президентская программа).

Целевой группой для подготовки по Президентской программе являются управленческие кадры (различных уровней управления) предприятий и организаций народного хозяйства Российской Федерации:

- соответствующие потребностям Самарской области в реализации национальных проектов и программ регионального развития (в том числе в сфере высоких технологий, цифровой экономики, повышения производительности труда, поддержки малого и среднего предпринимательства, привлечения инвестиций, содействия экспорту, и др.);

- представляющие предприятия, реализующие программы импортозамещения, инвестиционные и инновационные проекты;

- субъекты малого и среднего бизнеса.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:
  • возраст до 50 лет;
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет. Обучение осуществляется по     программам     профессиональной
переподготовки (550 час.) в образовательных организациях высшего образования, прошедших конкурсный отбор и утвержденных приказом Минэкономразвития России.
По итогам обучения специалистам выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. После завершения учебной подготовки в России по итогам собеседования с иностранными партнерами участникам Программы предоставляется возможность прохождения зарубежной стажировки.
В связи с подготовкой к конкурсному отбору специалистов Самарской области по Президентской программе предлагаем Вам рассмотреть возможность участия.
В случае принятия положительного решения об участии просим заполнить форму для участия (прилагается) и направить данную информацию в срок до 25.02.2021 в Государственное казенное учреждение Самарской области «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» на адрес электронной почты: social@ikaso63.ru.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы