b_200_200_16777215_0_0_images_14062016osnovnoy.JPG

Строительная индустрия – один из показателей успешного развития территории, она же считается и самой высококонкурентной. При этом именно на строительстве раньше всего отразился финансовый кризис, в условиях которого многие российские предприятия малого и среднего уровня практически не могут продолжать деятельность. 

Но даже в сложный период предприятия Кинель-Черкасского района остаются лидерами в своем деле. На протяжении 10 лет стабильно развивается и обеспечивает материалами строительный рынок района и соседних территорий компания ООО «Эвро-Стиль». В этом году коллектив предприятия во главе с руководителем А.А.Марковским награжден Почетной грамотой Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

В самом начале своей деятельно­сти компания специализирова­лась только на монтаже внутриквартирных инженерных сетей. Вскоре дело дошло и до наруж­ных коммуникаций, и вот тогда возникла необходимость в желе­зобетонных кольцах. К тому мо­менту Отрадненский завод желе­зобетонных изделий уже был на грани развала. Необходимость в собственном производстве была очевидна. Вслед за железобе­тонными кольцами ООО «Эвро-Стиль» вышел на производство тротуарной плитки. В 2005 году запущена линия по производству пластиковых оконных блоков. На сегодняшний день предприя­тие работает более чем по десяти направлениям, в том числе вы­пускает металлические двери по размерам заказчика и навесы из поликарбоната.

– Что бы там не говори­ли, а последствия финансово-экономического кризиса сказа­лись и на строительной отрасли, и в 2016 году его влияние ощуща­ется особенно остро. Достаточно сказать, что объемы производ­ства упали в два раза, – призна­ется Александр Марковский.

Тем не менее, предприятие выдерживает конкуренцию и стабильно развивается. Компен­сировать расходы получается за счет расширения ассортимента. Буквально три года назад было сделано крупное приобретение – закуплен в лизинг бетонный завод. Погасить кредит удалось лишь в этом году, что позволи­ло предприятию задышать сво­бодно. В 2015 году приобретен еще один завод вместе с лини­ей по производству пустотных плит (плит перекрытия). Это совершенно новый для Кинель-Черкасс вид продукции. Плиты перекрытия не производились даже во времена ПМК.

В настоящий момент завод работает в тестовом режиме. Изготовлен один десяток плит, которые в течение 27 дней долж­ны пройти испытания механи­ческим способом и выдержать давление весом 800 кг на 1 кв. метр. По истечении срока Цен­тром стандартизации Самарской области выдается сертификат, подтверждающий качество про­дукции. Покупатели на товар уже есть – это строительные ком­пании города Отрадный, с кото­рыми ООО «Эвро-Стиль» плотно сотрудничает.

Предприятие приступило к реализации еще одной новин­ки производства – брусковых перемычек для перекрытия окон и дверей. Данный вид продукции в тестовой процеду­ре не нуждается. Специалисты работают над изготовлением широкого размерного ряда. В этом же году запущена расфа­совка цемента. Если раньше поставки шли тоннами, то те­перь в продаже мешки весом 50 кг. Таким образом идет уде­шевление логистики.

Руководство ООО «Эвро-Стиль» уверено: собственную продукцию необходимо прежде всего использовать на своих же строительных площадках. Пред­приятие намерено принять уча­стие в аукционе по возведению одноподъездного многоквар­тирного жилого дома в Кинель-Черкассах. В случае победы на аукционе эта подрядная органи­зация сможет обеспечить строи­тельство здания материалами собственного производства на 70%. Речь идет не только о бе­тонных изделиях, но и комплек­се электромонтажных и сантех­нических работ и пластиковых оконных конструкциях.

– Главный акцент будет сде­лан на качество, – принципи­ально заявил Александр Алек­сандрович. – Наши специалисты будут следовать технологиям, ко­торые используют в своей работе компании Москвы и Казани. Они уже давно перешли на теплоизо­ляцию объектов облицовочным кирпичом, а минеральная вата осталась в прошлом. Кирпич бартером поставляет нам ООО «Ремстрой», мы, в свою очередь, оказываем заводу транспортные услуги. Это будет наш первый крупный проект. В предыдущие годы был опыт строительства коттеджей на два и три хозяина, а также проекты в рамках прог-раммы по переселению граж­дан из ветхого и аварийного жилья по ул.Суворова в Кинель-Черкассах.

В ближайшие три года кол­лектив ООО «Эвро-Стиль» на­мерен вплотную отрабатывать уже имеющиеся направления производства.

Н.Глазкова.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Межрегиональный фотоконкурс «Семейные традиции» в 2024 году

В целях воспитания патриотизма и укрепления единства многонационального народа Российской Федерации ГКУ СО "Дом дружбы народов" проводит межрегиональный фотоконкурс «Семейные традиции», приуроченный к Государственному празднику Российской Федерации День России и посвящённый Году семьи (далее — Конкурс).
К участию в Конкурсе приглашаются семьи носители традиционной культуры народов России, творческие коллективы, фотографы-любители из Самарской области, а также Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.
Конкурс проводится по номинациям: «Семейный портрет», "Семейные традиции", «Творческий коллектив», «Репортажная фотография».
Приём заявок на Конкурс с 18 апреля по 18 мая 2024 года в Яндекс-форме по ссылке: https ://forms.yandex.ru/u/655c4b37f47e73280c4d3331/.
Кроме основного конкурса, в официальной группе сети Телеграмм "Дом дружбы народов" (https://t.me/samddn) будет проведено народное голосование «Приз зрительских симпатий».
Фотоработы, присланные на Конкурс, могут быть использованы в фотовыставках, творческих проектах ГКУ СО "Дом дружбы народов" и размещаться в сети Интернет.
Информация о ходе и итогах конкурса будет опубликована на портале ГКУ СО «Дом дружбы народов» - "Все мы Россия!" (www.samddn.ru), в официальных группах в «Вконтакте» (https://vk.com/samddn63) и Телеграмм «Дом дружбы народов» (https://t.me/samddn).

Стало известно, что делать самарцам с новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования

Жители Самарской области, которые получали квитанции с новой стоимостью за обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО), могут не опасаться штрафов и пени за неуплату до момента утверждения скорректированного тарифа. Санкции газораспределительные организации за это выставлять не будут.

Такое решение было принято в ходе совещания, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по вопросу расценок на услуги по обслуживанию ВДГО и ВКГО на территории региона. На нем обсуждалась ситуация с новыми повышенными тарифами, которые ввели газораспределительные организации.

По требованию регионального УФАС компании до середины мая должны представить экономически обоснованные расценки на услуги, а также устранить замечания по договорам с потребителями. В ходе совещания губернатор подчеркнул, что пока газораспределительные организации не утвердят скорректированные тарифы, они не должны выставлять жителям региона новые счета, требовать оплаты по уже выставленным или применять за это штрафные санкции.

Фонд «Защитники Отечества» дал старт Всероссийскому конкурсу творческих работ «Памяти героев верны!»

Работы фонд принимает с 3 апреля по 7 июля 2024 года. Цель конкурса – сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции, воспитание у подрастающего поколения уважения к участникам СВО и чувства гордости за Родину.
Все желающие могут присылать в адрес конкурсной комиссии работы по следующим номинациям:
– «Эссе на темы «Я в сердце бережно храню» и «Семья героя»;
– «Рассказ, посвященный событиям специальной военной операции»;
– «Авторское стихотворение/песня/фотография/рисунок/плакат»;
– «Видеоэкскурсия, посвященная участникам и/или событиям специальной военной операции» – спецноминация от Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», партнера конкурса.
Возрастные группы участников: 7–13 лет, 14–17 лет, 18–35 лет, 36 лет и старше.
Итоги конкурса будут подведены в начале ноября 2024 года. Церемония награждения победителей и призеров второго Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» состоится в декабре.
Ознакомиться с требованиями конкурса, скачать положения и формы необходимых документов можно на официальном сайте проекта – memoryfondzo.ru.